Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Ставки украинских телеканалов в 2014
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Ставки украинских телеканалов в 2014

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 46 отправлено 15:07, 13.11.2014
Телеканал «Мега» приобрел 35 часов контента в TCB Media Rights

Телеканал «Мега», который входит в холдинг Inter Media Group, купил 35 часов програмного контента - фильмов и сериалов - в международного дистрибютора TCB Media Rights. Об этом сообщил сайт Tvreal.ws.
Кроме этого канал приобрел полнометражный документальный фильм «Треблинка: Машина убийств Гитлера» (Hitler's Killing Machine, совместного производства Furneaux Edgar и GME) об одном из старейших концлагерей нацистов в Польше .

Также зрители «Меги» увидят мини - сериалы «Святая инквизиция» (Like A Shot's Inquisition), «Искривленная история» (Twisted History, производства WAGTV), «Смертеносные» (Deadliest, производства Seven Network) и документальный фильм «Акулячий берег» (Shark Coast).
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 47 отправлено 00:59, 19.11.2014
В Украине появится госканал иновещания

Нацсовет по телерадиовещанию подготовил проект государственного телеканала для вещания на иностранную аудиторию.В рамках новой информационной политики в Украине будет создан государственный телеканал иновещания, заявил вчера председатель Нацсовета по телерадиовещанию Юрий Артеменко
Соответствующее поручение поступило от президента Петра Порошенко. "Мы подготовили бюджет, который может составлять $5 млн, если взять для работы классных специалистов", — конкретизировал глава медиарегулятора.
По его словам, бюджет российского пропагандистского телеканала Russia Today на 2015 год составляет $400 млн. Председатель Нацсовета по телерадиовещанию отметил, что информационная война России против Украины началась задолго до начала боевых действий на востоке нашей страны. Эти события стали следствием информационной войны, в которой использовались также фильмы и сериалы российского производства. "Телевидение, радио, СМИ — это промывание мозгов, это страшный инструмент, и от того, кто им руководит, зависит будущее", — убежден Юрий Артеменко.
Он озвучил методы, с помощью которых можно эффективно противостоять пропаганде. "Есть простые правила построения информации — это правда, объективность, несколько мыслей рядом, возможность отделять мысли от информации, или позицию автора, личные суждения от фактов. Это стандарты любой журналистики. В конце концов правда восторжествует, потому что когда людям показывают одно, а они вокруг себя видят другое, они начинают избавляться навязанных взглядов", — аргументировал свою позицию глава медиарегулятора.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 48 отправлено 21:53, 19.11.2014
На украинском ТВ-рынке стартовал новый телеканал «Индиго»

В ноябре в Украине начал полноценное вещание телевизионный канал «Индиго», входящий в «Медиа Группу Украина».Новый проект предназначен для прогрессивной городской, преимущественно женской аудитории, посвященный современному образу жизни, хобби, гармоничным отношениям между людьми и повседневным потребностям городского жителя.
«Индиго» откроет зрителю мир, который мы не замечаем в суете, покажет, как обрести гармонию и счастье. Благодаря «Индиго» зритель научится ценить красоту в каждом мгновении, чувствовать вкус жизни – каждый раз особенный, яркий и неповторимый.
Зрителю нового канала будут предложены отечественные и западные сериалы, программы о стиле жизни, кулинарии, путешествиях, здоровье, внутреннем развитии человека, воспитании детей. В эфире будут транслироваться как программы собственного производства, так и покупной контент.
Генеральный директор канала «Индиго» – Иван Букреев.
Сайт телеканала – indigotv.com.ua. На сайте размещена телепрограмма, анонсы, новости канала. С 2015 года телеканал «Индиго» будет активно представлен в социальных сетях.
Телеканал осуществляет круглосуточное вещание в сетях кабельных провайдеров цифрового и аналогового телевидения, а также в сети Т2. Коммерческая аудитории телеканала 18-54 (города 50 тыс.+).
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 49 отправлено 19:50, 25.11.2014
Канал Ukraine Today и фонд Ukrainian Freedom Fund открыли новый проект

На этой неделе благотворительный фонд Ukrainian Freedom Fund и канал Ukraine Today совместно запустили новый социальный проект – Ambassadors of Ukraine. Об этом сообщается в пресс-релизе.
Проект Ambassadors of Ukraine работает с международной аудиторией, чтобы каждый за пределами Украины узнал и донес другим, что в действительности происходит в стране.
UFF стал первым фондом, который нацелился на международную аудиторию и собирает пожертвования со всего мира.
«Сейчас мы столкнулись с тем, что интерес к Украине в зарубежных СМИ уменьшился в связи с «перемирием», которые многие в мире восприняли как стабилизацию ситуации. Нам важно объяснить всему миру, что ситуация кардинально не изменилась, и мы все так же нуждаемся в гуманитарной помощи для украинских военных, их семей, а также семей пострадавших с восточных регионов страны. С наступлением холодов ситуация наоборот усугубилась. Инфраструктура городов разрушена: у людей нет света, тепла, и теплой », – комментирует Ольга Босак, со-основатель Ukrainian Freedom Fund.
Почетными послами проекта уже стали известные бэнды Hardkiss, Крыхитка Цахес, писатель Юрий Андрухович, дизайнер Оксана Караванская, которые вызвались обратиться лично к иностранцам и рассказать, что в действительности происходит в нашей стране. Социальная реклама с обращениями звезд будут ежедневно транслироваться на канале Ukraine Today.
«Сейчас в руках каждого украинца судьба его страны. Каждый из нас, граждан, делает все, чтобы Украина стала по-настоящему независимым государством. МЫ доказали свое право на достойную жизнь самим себе, теперь наша общая задача – доказать это право Европе. Ибо то, что сейчас происходит на Востоке Украины – это борьба и за европейские ценности, в частности. Информационный канал Ukraine Today – это голос каждого украинца, международный голос. Мы будем делать все, чтобы Украину услышали в мире», – комментирует генеральный продюсер Ukraine Today Татьяна Пушнова.
Любой желающий сможет присоединиться к проекту и стать Послом Украины. Достаточно найти листовку проекта на официальной страничке Ukrainian Freedom Fund в Facebook и поделиться ею с зарубежными друзьями. Кроме этого, листовки проекта будут распространяться в офисах партнера проекта – туристического оператора Travel Professional Group в Киеве, где каждый сможет взять листовку с собой и увезти заграницу. Также партнером проекта выступает оператор наружной рекламы «Перехид Аутдор».
Ukrainian Freedom Fund (UFF) – это неправительственная организация, созданная группой украинских и зарубежных бизнесменов (зарегистрированная в Украине). Цель фонда – поддержать Украину, чтобы гарантировать её национальную безопасность, сохранить независимость и демократический путь развития.
Деятельность UFF официально одобрена Советом национальной безопасности и обороны (СНБО), Национальной гвардией Украины, а также Американско-украинским деловым советом, Деловым советом ЕС – Украина и Европейской Бизнес Ассоциацией. UFF назначил PwC своим аудитором.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 50 отправлено 14:28, 28.11.2014
Indigo - очередной украинский канал на спутнике ASTRA 4A (4,8°E)

Новый украинский канал Indigo начал спутниковое вещание. Показ этого канала появился на спутнике ASTRA 4A (4,8°E) в рамках пакета TRK Ukraine (Media Group Ukraine). Пакет находится на частоте 12,130 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4). Показ Indigo кодируется в B**S.
Indigo это новейший проект группы Media Group Ukraine, созданный после нищевого канала Киноточка, который можно было смотреть в мультиплексе MX-2 наземного цифрового телевидения DVB-T2 нa Украине. Kaнал адресован для женщин, предлагая им современный стиль жизни, хобби, гармонические отношения между людьми и современные потребности жителей городов . В услуге найдутся украинские и зарубежные сериалы , программы о приготовлении пищи, путешествиях, здоровье и семье.

Технические параметры:
Astra 4A (4,8°E)
тп. B22 (12,130 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Indigo
PID V: 6691 (MPEG-2/SD)
PID A: 6692
PID PCR: 6691
SID: 6690
PID PMT: 6690
Provider: TRK Ukraine
Koдирование: B**S

Media Group Ukraine вещатель украинских каналов Украина, Футбол 1, Футбол 2, Donbass TV и NLO-TV. Все они транслируютя с указанного выше транспондера B22.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 51 отправлено 20:43, 03.12.2014
Бондаренко: Вопрос вокруг БТБ — это война за частоты

В Украине идет война за акции и частоты тематического украинского телеканала БТБ («Банковское телевидение»).
Такое мнение ForUm’у высказал директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко.
«Вопрос БТБ — это вопрос частот. За них ведутся войны. Частоты стоят достаточно дорого. И тут не столько фигура Сергея Арбузова, сколько — попытка завладеть частотами. Сразу же после событий на Майдане, прихода нынешней власти новые хозяева жизни поднимали вопрос: как можно перехватить акции телеканала БТБ», — завил он.
Что же касается уголовного производства по созданию и финансированию национального банковского телевидения, то Бондаренко не исключил, что дело может дойти до суда.
«Любое дело, в том числе и притянутое за уши, может быть и до суда доведено. Обратите внимание, сегодня много дел, притянутых за уши, из серии: не знали, к чему прицепиться. Та же ситуация тут», — уверен эксперт.
По словам начальника Главного следственного управления ГПУ Святослава Лаганяка, Сергей Арбузов, будучи главой НБУ, вопреки нормам закона организовал принятие заведомо неправомерного решения о создании национального банковского телевидения.
«Спонсирование канала и дальнейшее его функционирование осуществлялось исключительно за счет НБУ. В то же время в законодательстве есть четкий запрет на такие действия», — сказал прокурор.
Однако сам Арбузов категорически опроверг информацию ГПУ.
«Практика громких заявлений и отсутствия аргументов способствовала тому, что ведомство дискредитировано в глазах общества. И даже несмотря на фактически „лежачее положение“, прокуратура продолжает озвучивать обвинения, не имеющие отношения к реальности. Например, тезис следователя о том, что БТБ создан вопреки четкому запрету законодательства. Но это же абсурдно. Неужели мне нужно указывать следователю на то, что такого запрета в законодательстве не существует. Кроме того, есть норма, позволяющая НБУ основывать и участвовать в капиталах дочерних предприятий. Что и было сделано в данном случае», — сказал Арбузов.
Напомним, телеканал создан 17 июня 2011 года решением правления Национального банка Украины «с целью информационного обеспечения граждан и общества своевременной, достоверной и полной информацией о политике Национального банка».
В соответствии со статьей 71 Закона «О Национальном банке» НБУ имеет право участия в капиталах других предприятий и учреждений.
В соответствии со статьей 68 Закона «О Национальном банке» к деятельности НБУ относится обеспечение гласности по вопросам банковской деятельности.
Таким образом, по мнению юристов, НБУ имел полное право для обеспечения гласности по вопросам банковской деятельности создавать отдельное юридическое лицо, в том числе телеканал, который создан в форме общества с ограниченной ответственностью.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 52 отправлено 16:13, 11.12.2014
Медиахолдинг «1+1 Media» отказался от услуг посредников, которые представляли его на территории Украины среди кабельных операторов и IPTV провайдеров, с 1 января 2015 года, сообщает корреспондент «proIT».

С января 2015 холдинг «1+1 Media» будет заключать договора дистрибуции напрямую с провайдерами, говорится в сообщении пресс-службы «1+1 Media». Это решение было принято с целью улучшения качества обслуживания.

«Наша позиция — вести переговоры лично с каждым партнером, убирая схемы посредничества через другие компании. Во-первых, это дает оперативную обратную связь. Во-вторых, группа «1+1 Media» уделяет большое внимание борьбе с пиратством. Теперь будет легче отслеживать выполнение договорных отношений», — отметил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания «1+1 Media» Андрей Мальчевский.


Решение по переходу на прямое заключение договоров с провайдерами обусловлено желанием снизить вероятность рисков для контрагентов благодаря прямому контакту с правообладателем.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.