Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Horizons-2/Intelsat 85Е+Yamal90Е
сообщение № 1 отправлено 17:18, 08.07.2018

Там кодировка verimatrix, никак без вариантов не посмотреть.
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Horizons-2/Intelsat 85Е+Yamal90Е
сообщение № 2 отправлено 10:39, 08.07.2018

Добрый день. Кому удавалось посмотреть интелсат 902, 62гр.? Российские пакеты прикрыты кодировкой, или все же есть лазейки?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Разное » Беседка » Жизнь с 4K: Цветное ТВ в красочной палитре
сообщение № 3 отправлено 22:20, 07.07.2018

Samsung заинтересован в создании отраслевого альянса по стандартизации 8К

Samsung Electronics ведет переговоры с другими участниками рынка о создании промышленного альянса, задачей которого будет стандартизация и регулирование технологий, связанных с видео и телевидением в разрешении 8К.

«Мы считаем, что 8К требует больше сотрудничества между игроками рынка», - цитирует ZDNet заявление на саммите Samsung в Голливуде ведущего инженера подразделения Samsung Visual Display Дэвида Юнга (David Jung). «Распространение 4К превысило ожидания, но, оглядываясь назад, мы считаем, что могли сделать больше для установления стандартов и лучше объяснять покупателям преимущества UHD и HDR», - добавил он.

Ранее Samsung уже сыграл ключевую роль в создании UHD Alliance – отраслевой организации, которая устанавливает стандарты для контента в UHD. В альянс вошли как производители оборудования (Samsung, LG, TCL, Sony и другие), так и производители контента – студии Universal Pictures и Fox, онлайн-кинотеатры Amazon и Netflix. «Разрешение – это важно, однако сегодня телевидение должно предлагать больше, чем просто более высокое разрешение. Для этого нам необходимо создать со всеми участниками рынка единую экосистему, включающую производителей и дистрибьюторов контента», - подчеркнул Юнг.

Другой представитель компании на условиях анонимности так прокомментировал намерения компании: «Сейчас мы заботимся не о поставках, а о выручке, потому что рост рынка замедлился. Нам надо убедить покупателей, что они должны предпочитать 8К вместо 4К, а это можно сделать только при объединении всей отрасли».

По сообщению Forbes, на прошлой неделе Samsung представил две новых линейки телевизоров с разрешением 8К, однако, точные значения диагоналей телевизоров пока не сообщаются.

Летом 2016 года японская национальная телекомпания NHK и производители электроники Panasonic и Sony объединились в «японский альянс», чтобы разделить затраты на разработки в области 8K (Super Hi-Vision).
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

«Роскосмос» заказал новый спутник ДЗЗ

Военное НПО машиностроения разрабатывает по заказу «Роскосмоса» новый спутник дистанционного зондирования Земли «Кондор-ФКА-М» на базе существующего аппарата «Кондор-ФКА». Как сообщается, аппарат появится до конца 2025 года.

По информации с сайта госзакупок, НПО машиностроения стало единственным участником конкурса, объявленного «Роскосмосом». Стоимость контракта составляет 9,3 миллиарда рублей, срок его выполнения - до 25 ноября 2025 года.

В проектной документации говорится, что в 2018 году на проект из федерального бюджета будет направлено 479,95 млн рублей, в 2019 году - 222 млн рублей, в 2020 году - 185,5 млн рублей, в 2021 году - 1,24 млрд рублей, в 2022 году - 2,22 млрд рублей, в 2023 году - 2,13 млрд рублей, в 2024 году - 1,585 млрд рублей, в 2025 году - 1,25 млрд рублей.

Цель работы «Кондор-ФКА-М» - доработка космического комплекса радиолокационного оперативного всепогодного круглосуточного наблюдения Земли. Заказчиками проекта являются МЧС России, Минсельхоз РФ, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По планам аппарат будет запущен с космодрома Восточный с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а» и разгонного блока «Фрегат».
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Байконур подготовили к работе с новым российским модулем для МКС

Космодром Байконур подготовили к доставке и последующему запуску к Международной космической станции (МКС) многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) "Наука", сообщил источник на космодроме.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что модуль "Наука" будет отправлен на космодром Байконур в ноябре 2018 года. При этом источник агентства на космодроме ранее рассказал, что модуль планируется запустить к МКС в ноябре 2019 года, а подготовка к запуску займет восемь месяцев.

"На Байконуре прошла успешная сертификация рабочего места для предстартовой подготовки модуля МЛМ. Перед этим специалисты Ракетно-космической корпорации "Энергия" и Космического центра имени Хруничева провели на космодроме Байконур комплекс мероприятий по развертыванию и проверкам рабочего места, где будет проводиться дооборудование, испытания и предстартовая подготовка модуля "Наука", — рассказал собеседник.

Стенд для работы с новым отсеком МКС установлен в том же монтажно-испытательном комплексе космодрома Байконур, где к полету в космос готовят пилотируемые корабли "Союз-МС" и грузовые корабли "Прогресс-МС", пояснил он.

По словам собеседника, здесь же экипажи будущих космических кораблей, которые отправятся в полет в 2019 году, будут проводить изучение модуля и тренироваться к работе с ним.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Подключись и смотри бесплатно!

Давно планировали подключить спутниковое телевидение? Сейчас самое время!

Подключайтесь к НТВПЛЮС в период проведения акции и вам будет доступен бесплатный просмотр каналов пакета «Базовый Запад» («Базовый») на протяжении 3 месяцев. А это более 190 познавательных, развлекательных, спортивных, детских и киноканалов в отличном цифровом качестве (140 для Восточной территории).
И, конечно, вы всегда можете подключить любые дополнительные тематические пакеты НТВПЛЮС к основной подписке на Базовый пакет.

Срок действия акции: с 01.07.2018 по 31.08.2018.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

«Телекарта» показала аналог

Абоненты спутникового оператора «Телекарта» теперь косвенно участвуют в программе перехода российского телевещания с аналогового стандарта на цифровой. Конечно же речь о том, что со спутников в позиции 85 градусов восточной долготы будут транслироваться аналоговые телеканалы речь не идёт. Единственный российский коммерческий DTH-оператор, который вёл свои трансляции в аналоге, прекратил такое вещание без малого 20 лет назад, но до сих пор остаётся эфирный (наземный) телевизионный аналог, который власти никак не решаются выключить. Вот с ним-то и столкнутся абоненты «Телекарты».

В настоящий момент в пакете оператора, который транслируется с указанной точки, абонентам доступны для просмотра несколько версий «Первого канала», в т.ч. и та, что идёт с опережением на два часа относительно Москвы. Некоторые пользователи и раньше могли обращать внимание на то, что «Первый канал+2» у «Телекарты» идёт с соотношением сторон картинки 4:3 в то время как остальные версии вещают в широкоформатном 16:9. На днях эта версия «Первого» ещё больше стала отличаться от обычного, т.к. в логотипе канала возле единицы появилась буква «А».

Российская ТелеРадиовещательная Сеть (РТРС) таким образом сейчас помечает основные федеральные телеканалы, которые транслируются в аналоговом стандарте в наземном эфире и таким образом доводят до сведения телезрителей, что они смотрят каналы в устаревшем стандарте вещания. В дальнейшем будут проводиться социологические опросы у населения, чтобы узнать какой процент зрителей смотрит в данный момент эфирное аналоговое телевидение.

Возможно, что спутниковый оператор «Телекарта» участвует в этой программе, транслируя «аналоговый» вариант «Первого канала» не только для своих абонентов, но и для передающих станций РТРС. Правда, становится непонятным что будет дальше, когда аналоговое эфирное вещание будет решено выключить. По разным оценкам это произойдёт даже в крупных населённых пунктах (с населением больше 100 тыс. человек) когда процент зрителей, принимающих сигнал федеральных телеканалов в аналоге, будет меньше 10%. В случае такого отключения, которое рано или поздно всё равно произойдёт, оператору придётся искать для трансляции другую версию «Первого канала» с опережением на два часа.

Параметры вещания «Первого канала +2 A»:

спутник Horizons-2 (85 гр.в.д.) — 12160 Ггц, пол. горизонтальная, DVB-S/MPEG-2, SR 28800 FEC 3/4.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Члены Нацсовета помирились и назначили сразу два заседания

Не зря говорят, что путь от ненависти до любви составляет всего шаг: даже члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, рассорившиеся, казалось бы, до точки невозврата, снова работают вместе. В среду члены регулятора согласовали повестку сразу двух следующих заседаний – 11 и 12 июля. Об этом мне в комментарии рассказала Ольга Герасимьюк и подтвердил Олег Черныш. Повестки заседаний обнародованы на сайте регулятора.

На внутреннем совещании члены регулятора договорились перестать выдвигать требования друг другу и прекратить поток публичных обвинений.

«Вчора голова звернувся до нас з Чернишом з пропозицією відмінити засідання, оскільки у нас є причина на те, щоби не прийти, повідомити про відміну на сайті, а також всіх ліцензіатів, питання яких мали сьогодні розглядатися, - рассказала мне вчера Ольга Герасимьюк. - Я підтримала цю пропозицію і запропонувала конструктивне рішення нашої роботи в подальшому – спільно обговорити порядок денний на наступні засідання. Наступного тижня відбудуться два засідання – 11 и 12 липня. На 11 липня ми винесли першим блоком питання, які необхідно розглянути в першу чергу – продовження цифрових ліцензій телеканалів, результати перевірок, зокрема всіх перевірок по «Інтеру», видача тимчасових дозволів на мовлення на Донбасі, погодження постанови Кабміну про використання частотного ресурсу. Я хочу, щоб це засідання було широко висвітлене і щоб там були присутні всі зацікавлені сторони. За цим засіданням захочуть, мабуть, поспостерігати народні депутати. На засідання 12 липня винесено питання про штрафи за неподачу щорічної інформації про бенефіціарів».

Напомню, рассмотреть продление лицензий до 15 июля членов Нацсовета просил премьер-министр Украины. С рассмотрением вопросов штрафов также нельзя тянуть, поскольку заканчивается отведенный законом двухмесячный срок, и государство может понести убытки на полмиллиона гривень.

При этом о своем заявлении об увольнении Ольга Владимировна не забыла и по-прежнему хочет, чтобы ее заслушали на заседании парламентского Комитета по вопросам свободы слова: «Про підняті мною питання я буду говорити на засіданні Комітету, яке відбудуться наступного тижня, до наших засідань, і скоріш за все у закритому режимі (плановое заседание запланировано 11 июля, параллельно с заседанием Нацсовета, в его повестке нет рассмотрения заявления об увольнении Герасимьюк, – МН). Я не тримаюсь за посаду. Я, будучи першим заступником голови, хочу, щоб зі мною обговорювали всі питання, а не просто розраховували на мій голос для статистики. За останні тижні багато було сказано. Мені важко тепер уявити дружні стосунки в колективі між членами Нацради – тепер це будуть скоріше суто формальні робочі стосунки. Заради загальної справи, яку я робила весь цей час, я, напевно б, розглянула якийсь можливий варіант… Ми довго йшли до того, аби представити наш регулятор належним чином на міжнародному рівні. Шкода, якщо цю роботу буде втрачено. Надалі ніхто мені не гарантуватиме, що все, що розглядається на внутрішній нараді, не є результатом якихось домовленостей на стороні. А тому я не знаю, як довго протримаюсь, навіть якщо зараз відкличу свою заяву», - добавила пани Ольга.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Discovery растит прибыль
сообщение № 9 отправлено 22:13, 07.07.2018

Дистрибьютор ТВ-контента МК-Дистрибьюшн (подразделение МК Медиа Групп) подписал соглашение с телевизионным гигантом Discovery Networks (азиатско-тихоокеанским подразделением).

Сотрудничество стартовало со сделки по приобретению прав на детскую передачу собственного производства группы – Mouse Science 1311 мин. (производство студии MeetMinds, 2017 год). Это 13-серийное кукольное шоу для детей возрастом от 4 до 7 лет. В каждом выпуске шоу две кукольные мыши, веселый всезнайка профессор Квиз и его бесшабашный лаборант Чейзи, дают ответы на вопросы, которые задают дети в форме видеообращения. Это вопросы о бытовых проблемах и запретах взрослых, с которыми дети сталкиваются ежедневно, но не могут разрешить их самостоятельно, так как они связаны с определенными физическими и химическими явлениями, сути которых дети не понимают. Передача в развлекательной форме рассказывает об этих явлениях и обучает.

«Команда МК Медиа Групп пришла в восторг, узнав, что наши любимые мышки с их экспериментами теперь будут радовать зрителей телеканала Discovery. Это был вызов для нас, и мы получили колоссальный опыт. Для медиа-рынка Украины это новый этап в международной дистрибуции, и мы рады, что МК Медиа Групп принимает в этом активное участие» – комментирует сделку Артем Запольский, Руководитель отдела продаж и закупок.

«Мышиная наука» теперь также будет транслироваться и на чешском языке в эфире главного телеканала Чехии – esk Televize.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Horizons-2/Intelsat 85Е+Yamal90Е
сообщение № 10 отправлено 22:11, 07.07.2018

Horizons-2/Intelsat 85E
На Премьерный показ идёт вещание EUROSPORT 2 на 11920 H 28800 FEC 2/3 DVB-S2/8PSK MPEG-4 Irdeto, Conax
АPEHA ушёл с Премьерный показ на 11920 H DVB-S2/8PSK MPEG-4
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Eutelsat 36A/36B (W4/W7) 36°E
сообщение № 11 отправлено 22:10, 07.07.2018

Триколор ТВ
ТЕСТ_Моторспорт ТВ ушёл с 12111 L 27500 DVB-S2
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » ABS-1/1A, 75°E
сообщение № 12 отправлено 22:09, 07.07.2018

True Cable появился на 4020 V 18518 FEC 3/4 DVB-S/MPEG-2 открыто
Retro TV Int, Zdorovoe TV Int, Usadba Int, Draiv Int ушли с 12653 V

-id_jq-9747">
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Изменение условий оказания услуги «Единый»

С 18 июля 2018 года изменяются условия предоставления доступа к услуге «Единый», которая активно развивалась с 2015 года. За три года предложение оператора значительно расширилось не только за счет увеличения количества каналов, но и благодаря появлению современных возможностей — различных интерактивных функций и сервисов; стоимость подписки при этом оставалась прежней.

Помимо существенного расширения списка каналов и увеличения доли контента в формате HD, «Триколор ТВ» уделяет большое внимание внедрению и развитию современных дополнительных сервисов, предоставляющих абонентам высокотехнологичные возможности управления эфиром: «Телеархив», «Смотри с начала», система рекомендаций контента «Лучшее на ТВ», а также просмотр ТВ через интернет. Благодаря этим интерактивным сервисам ценность услуги «Единый» с момента ее появления качественно изменилась, и с 18 июля стоимость ее предоставления составит 1500 руб.

Абоненты, подписка которых заканчивается после 18.07.2018, смогут продлить ее также за 1500 руб. Активация карт и PIN-кодов оплаты услуги «Единый», приобретенных до 18 июля, будет возможна в пределах указанного срока активации.

Лидер российского рынка платного телевидения «Триколор ТВ» с 2017 года осуществляет переход от монопродуктовой бизнес-модели к формированию первого в России оператора цифровой среды. В рамках расширения направлений деятельности «Триколор ТВ» стремится создать единое цифровое пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Правительство продлило сроки использования технологий аналога до 31 августа 2018 года по всей стране, за исключением Киева и Кировоградской области. Там, вопреки предыдущему решению Кабмина отказаться от поэтапного «оцифрования» страны, эпохальный переход должен состояться 31 июля.

В правительстве так и сказали: нынешнее решение позволит провести поэтапный переход от аналогового к цифровому вещанию и будет способствовать повышению уровня информационной безопасности Украины.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Телевизионное вещание в аналоговом формате в РФ будет сокращено с 1 января 2019 года. Об этом в среду, 13 июня, заявил глава Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.

«Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек», — цитирует Романченко РИА Новости.

Это коснется обязательных общедоступных каналов, а частные и региональные каналы могут продолжать работать в аналоговом вещании.

Новое цифровое вещание будет запущено в начале 2019 года и при помощи двух пакетов каналов (мультиплексов) охватит 98% населения.

Ранее стало известно, что «Национальная медиа группа» и «СТС Медиа» создали единую онлайн-платформу для видеоконтента More.TV. Новый ресурс станет виртуальным оператором ТВ и VOD-контента, предлагающим возможности стриминга телеканалов.

Кроме того, пользователи смогут просматривать самый востребованный российский и зарубежный контент как бесплатно по рекламной модели, так и с помощью платной подписки. Платформа будет доступна во всех средах — на сайте, в мобильных приложениях, Smart TV и приставках.
 

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.

Статистика форума:

Сообщений
11662
Пользователей
38357
Новый участник
tindy
Рекорд посещаемости
47818:59, 19.05.2016