Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Операторы платного телевидения » НТВ Плюс » Канал НТВ-ПЛЮС «СПОРТ- ПЛЮС» включен в состав второго мультиплекса
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Канал НТВ-ПЛЮС «СПОРТ- ПЛЮС» включен в состав второго мультиплекса

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:47, 14.12.2012
Телеканал НТВ-ПЛЮС «СПОРТ-ПЛЮС» включен во второй федеральный телевизионный мультиплекс – пакет из 10 каналов, который планируется к распространению на всей территории Российской Федерации. Каналы будут транслироваться в одном радиочастотном диапазоне. Состав второго мультиплекса утвержден 14 декабря 2012 года Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию по итогам рассмотрения поданных телеканалами заявок.

Всего в конкурсе приняло участие 19 каналов. Телеканал «СПОРТ ПЛЮС» начал вещание в сентябре 2009 года.
Сетку вещания Телеканала формируют следующие спортивные события: Чемпионат России по футболу, футбольные кубки Лига Чемпионов и Лига Европы, футбольные чемпионаты Италии, Испании, Германии, Голландии, Бразилии, матчи баскетбольной Евролиги, чемпионаты мира и Европы по баскетболу, волейболу и гандболу, чемпионаты мира и Европы по спортивной и художественной гимнастике, молодежные Чемпионаты мира по хоккею и многие другие рейтинговые турниры. Помимо трансляций спортивных событий в эфире Телеканала представлены авторские программы («Футбольный клуб», «90 минут Плюс», «6х6», «Первая пятерка», «Гейм, сет, матч» и др.), а также новостные выпуски.

«Включение канала «СПОРТ ПЛЮС» во второй федеральный мультиплекс - это хороший стимул для дальнейшего развития НТВ-ПЛЮС и очередное подтверждение того, что Телекомпания находится на правильном пути», – отметил председатель совета директоров компании Дмитрий Самохин. «Мы рады, что телеканал с уникальным контентом станет доступен для широкого круга телезрителей по всей России, которые смогут по достоинству оценить наиболее востребованные и значимые спортивные события, став свидетелями побед российских спортсменов и обладателями незабываемых эмоций, которые дарит спорт высших достижений», – подчеркнул генеральный директор Телекомпании НТВ-ПЛЮС Алексей Куколевский.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:07, 15.12.2012
Главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что канал «Спорт-Плюс» станет общедоступен в 2013 году.

«Второй мультиплекс заработает де-факто в конце 2013 года. Телеканал «Спорт-Плюс» де-факто станет бесплатным с февраля плюс-минус пара недель.

Тем самым он сразу попадет на все платформы. Сроки вряд ли будут меняться, но могут, потому что зависят от общего мультиплексового процесса», – написал Уткин в своем твиттере.

Напомним, ранее сообщалось, что каналы «Спорт 1» и «Спорт плюс» станут бесплатными с 2015 года.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.