Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Операторы платного телевидения » НТВ Плюс » НТВ ПЛЮС о замене модулей и правилах записи
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

НТВ ПЛЮС о замене модулей и правилах записи

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:49, 27.08.2013
С августа 2013 года компания НТВ ПЛЮС начала продажи модулей условного доступа для приема своих закодированных телеканалов, в том числе телеканалов высокой четкости, на любом пользовательском устройстве, принимающем спутниковое ТВ в формате DVB-S2 и поддерживающем технологию CI+.

Технология CI+ в отличие от CI позволяет дополнительно защищать контент от копирования и дает оператору возможность договариваться с премиальными телеканалами о ретрансляции на устройства, ее использующие. (подробнее о технологии см cтатью SMiT и статью Эволюция стандарта CI Plus в последних номерах журнала Теле-Спутник)НТВ ПЛЮС - первый спутниковый оператор, внедривший эту технологию в России. Производитель модулей – известная китайская компания SMiT, в модуле используется система доступа компании Viaccess-Orca.
Стоимость модуля с картой - 1200 руб, существующие абоненты могут приобрести только модуль. Таким образом, новая технология дает возможность конечным пользователям, имеющим универсальные спутниковые ресиверы или телевизоры с САМ-модулем CI+ заметно сэкономить при подключении к оператору. С другой стороны, оператору становится труднее, так как используется самое разно приемное оборудование и возможны проблемы несовместимости.
На нашем форуме активно обсуждаются преимущества и проблемы модулей НТВ ПЛЮС. На некоторые из вопросов нам ответил директор Дирекции Информационных Технологий НТВ ПЛЮС Сергей Игоревич Грознов.

Телеспутник: Можете ли вы приблизительно оценить количество телевизоров и ресиверов с CI+ в России? На каких устройствах вы тестировали модули?

Сергей Игоревич Грознов: Мы тестировали модуль на телевизорах LG (они самые адаптированные к приему сигнала НТВ-ПЛЮС), Panasonic и Philips и на спутниковых приемниках. Если говорить о количестве телевизоров, способных работать с нашим модулем в России, то это более 100 тыс.

Телеспутник: Каковы правила для записи телеканалов и таймшифта? Какое время хранится запись в обоих случаях? Отличаются ли правила для SD и HD каналов?

Телекомпания лишь разрешает тот или иной вид записи. На данный момент происходит процедура согласования с владельцами контента разрешения записи каналов. Поэтому ответить, какие каналы можно будет записывать, пока не представляется возможным.

Телеспутник: Почему срок работы (не гарантии, а работы) модуля установлен в 1 год? Значит ли это, что планируется через год что-то серьезно менять,
в результате чего модули станут не работоспособны?

Сергей Игоревич Грознов: СРОК СЛУЖБЫ – это период времени от начала эксплуатации изделия до момента возникновения предельного состояния, оговорённого в нормативно-технич. документации, или до выбраковки. С. с. включает наработку устройства и время простоев всех видов, обусловленных как техническим обслуживанием и ремонтом, так и организационными или иными причинами. С. с. устройств одного типа могут быть различными, т. к. на них влияют многие случайные факторы, например особенности структуры устройства, условия его эксплуатации. Если устройство эксплуатируется непрерывно, то его С. с. совпадает с техническим ресурсом.
Иначе говоря, в течении всего срока службы телекомпания должна обслуживать и ремонтировать данные устройства. Т.к. технической возможности ремонта нет, то осуществлять постгарантийное обслуживание не представляется возможным. Отмечу, что в течение гарантийного срока в случае брака планируется производить замену модуля.

Таким образом, срок службы в 1 год совсем не означает, что модуль через год придется выбрасывать. Как пояснили в компании SMIT, сроки работы модулей CI+ принципиально не отличаются от более знакомых пользователям модулей CI. Однако заниматься ремонтом таких дешевых устройств для оператора нет смысла.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.