Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Операторы платного телевидения » Радуга ТВ » На «Радуга ТВ» будет до 20 хороших HD-каналов
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

На «Радуга ТВ» будет до 20 хороших HD-каналов

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:02, 11.04.2013
Генеральный директор российского DTH-оператора «Радуга ТВ» дал небольшое интервью журналу «ТелеСпутник», выдержки из которого наверняка будут интересны нынешним и потенциальным абонентам данного Оператора.

Интервью состоялось в рамках материала «Видео и ШПД — будущее спутникового рынка» (№3, 2013 г.)

А.СОСНОВСКИЙ: «Планы по расширению у нас связаны с запуском спутника „ABS-2“, на котором мы арендовали 9 транспондеров FSS-диапазона по 54 МГц. В основном они будут использоваться для телевизионной платформы, но не исключено, что один транспондер будет использоваться для передачи данных — вопрос этот пока в стадии обсуждения»…

…"Мы сейчас заказываем оборудование, которое нам позволит делать плей-аут для НD-каналов… То есть HD-каналы мы начали собирать, хотя пока не поднимаем на наш спутник. Естественно кодировка, мы работаем с «Ирдето» в двух версиях: для кабельных головных станций и для DTH-абонентов.

…Мы хотим, чтобы на платформе ABS-2 появилось существенное количество HD-каналов. Мы считаем, что рынок сейчас переживает тихую революцию в этом секторе… Я глубоко убеждён, что Олимпиада в Сочи даст серьёзный толчок, потому что преимущества HD наиболее наглядны при показе спортивных событий."

"…Мы хотели бы чтобы на платформе появились качественные HD-каналы. С некоторыми вещателями уже договорились, и они войдут в платформу на ABS-2. Соответственно мы надеемся, что появятся они в пакетах «Радуги ТВ». С другими вещателями мы сейчас ведём переговоры и я думаю, что в итоге на платформе будет не меньше 10, а реально — около 20 хороших HD-каналов."

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться в мартовском номере журнала «ТелеСпутник» за текущий год.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.