Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Спутниковые новости » Оглашены расходы на запуск первого национального спутника Азербайджана
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Оглашены расходы на запуск первого национального спутника Азербайджана

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 1 | сообщение № 31 отправлено 01:25, 05.03.2015
«Azerkosmos» объявил о начале проведения тендера по поиску поставщика оборудования для спутника связи «Azerspace-2» и надлежащего для него наземного оснащения, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

Участвовать в конкурсе могут компании, которые обладают достаточным опытом, денежными, техническими и профессиональными возможностями. Плата за участие составляет $20 тыс.

По условиям «Azerkosmos», контракт должен быть выполнен до окончания 2017 года, так как к этому времени спутник «Azerspace-2» должен быть полностью готов к запуску.

Компании, которые выразили желание участвовать в тендере, могут до 22 апреля этого года подать предложения и банковскую гарантию, составляющую 1% от цены конкурса.

По условиям договора спутник «Azerspace-2» совместно с «Intelsat-38» заменят в данной орбитальной точке космический аппарат «Intelsat-12», что позволит компаниям осуществить бесперебойное предоставление услуг, а также расширить транспондерную емкость.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 32 отправлено 10:36, 18.01.2018
Спутник Azerspace-2 планируется запустить на орбиту в апреле 2018 года, сказал председатель ОАО «Азеркосмос» Рашад Набиев на заседании Кабинета министров, прошедшем в среду под председательством Президента Ильхама Алиева и посвященном итогам социально-экономического развития за 2017 год и предстоящим задачам.

По словам Набиева, работы по разработке спутника и его ракеты-носителя идут по графику.

"Azerspace-2 наравне с расширением зоны охвата, станет резервом для Azerspace-1, находящегося на орбите, что позволит нам оказывать клиентам еще более надежные услуги", — сказал председатель ОАО.

Отметим, что запуск спутника будет осуществлен со стартового комплекса, расположенного на космодроме Куру на базе ракеты-носителя Ariane 5 ECA (миссия VA-242). Выводом спутника на орбиту займется французская компания Arianespace, которая ранее осуществила запуск первого спутника Azerspace/Africasat-1a (46 градусов восточной долготы).

Azerspace-2/Intelsat-38 будет размещен на геостационарной орбите 45 градусов восточной долготы. В зону его обслуживания войдут страны Европы, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Производителем спутника выступает дочерняя компания канадской корпорации MDA — Space Systems Loral (SSL), которая также является поставщиком систем управления спутником.

trend.az
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.