Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Спутниковые новости » Агентство ESA подписало контракт на создание электрического спутника
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Агентство ESA подписало контракт на создание электрического спутника

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:48, 22.10.2013
Тулуза, Франция – Глобальный спутниковый оператор SES 15 октября подписал контракт с Европейским Космическим Агентством ESA и и аэрокосмической компанией OHB AG на строительство электрического телекоммуникационного спутника.

Это решение можно считать финальной стадией разработки программы ESA Электра (Electra) - годовой контракт оценивается в 12 миллионов евро ($ 16млн), и теперь уже нет сомнений, что программа будет претворена в жизнь.

1 фаза контракта на 70% финансируется ESA и на 30 - компаниями SES и OHB. SES (офис компании находится в Люксембурге)является генеральным подрядчиком ESA на стадии разработки, а немецкая компания OHB, – субподрядчиком. Правительство Люксембурга заявляет, что планирует инвестировать в программу Электра до 17 млн евро.

В зависимости от сроков строительства, первый запуск программы Электра, - космического аппарата SES, планируется осуществить в 2018 году.

Исполнительный директор SES Ромейн Баух (Romain Bausch) после подписания контракта сделал заявление: «С такими партнерами, как ESA и OHB, мы способны создать новую конкурентоспособную спутниковую платформу в Европе. Для SES стратегически важно создание полностью электрических спутников в комбинации с использованием передовых технологий их запуска».

Собрание руководителей ESA, посвященное развитию и запуску спутниковых технологий, состоится в декабре 2014 года.
astronews.ru
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.