Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Профиль: Andron1975 » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Andron1975

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (06.09.2017, 07:48) писал:Так я же вам говорил, что я протестировал сотни подобных ссылок, где стоит aspect ratio или resize. У меня и тестировавших это на разных форумах при этом формат не меняется.

Я честно говоря не понимаю что вы хотите от меня. Я вам предлагаю плейлист с прописанным aspect ratio - вам опять не подходит. Чем я еще могу помочь?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Post ltd
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (05.09.2017, 14:02) писал:Мне просто для теста один канал

Вот на Триолане и тестируйте.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (05.09.2017, 13:38) писал:
Andron1975 (05.09.2017, 12:33) писал:Оплачивайте, будем для вас делать
скажем, Россия 1 и НТВ.

Именно эти каналы мне проще вообще удалить из плейлиста чем еще и править что-то в них
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (05.09.2017, 12:29) писал:
Andron1975 (05.09.2017, 11:49) писал:Ваш плеер видимо просто игнорирует эти строки, так как не умеет с них брать инфу.

В том то и дело, это касается не только моего плеера (читал на форумах). На вашем Андроид плеере добавление строки, скажем #EXTINF:0 aspect-ratio=2:1 или #EXTINF:0 aspect-ratio=3:1 или #EXTINF:0 aspect-ratio=2,33:1 реально меняет соотношение сторон на экране? Не плохо-бы глянуть на скриншоте.

Я вам уже ответил что в плейлисте Триолан прописан AR для всех каналов. Информация взята из официального плейлиста. Если в нем неправильно указаны эти параметры, то претензии к ним только. Или вы думаете мне больше нефиг делать как эту ерунду вручную прописывать для каждого канала. Оплачивайте, будем для вас делать
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (05.09.2017, 11:24) писал: Но мой вопрос был: добавить строку aspect ratio или вместе с crop и вы ответили, что умеете это делать

Умею, но делать все равно не буду. Первая причина, просто потому что не хочу, а вторая потому что очень многие морально устаревшие устройства после этого просто откажутся играть плейлист и будут выдавать ошибку.
Но кроме все прочего, в плейлисте Триолан прописано это дело. Вот на нем и проверяйте.
#EXTINF:0 aspect-ratio=4:3 ,1+1
#EXTINF:0 aspect-ratio=16:9 ,ICTV
Ваш плеер видимо просто игнорирует эти строки, так как не умеет с них брать инфу.

Последний раз редактировал Andron1975 11:50, 05.09.2017
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (05.09.2017, 10:45) писал:В моем медиаплеере конечно есть кнопка переключения соотношения сторон

Если он на Андроиде то установите другой плеер который это умеет делать, тот же MX. Если же нет, то выкиньте его на помойку)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (05.09.2017, 09:13) писал:Могли-бы вы добавить (грамотно прописать) в строку ссылки aspect ratio 2,33:1?

Конечно можно. Но делать этого я не буду, так как в наше время нормальные плееры сами знают какое ar в канале на основе мета данных.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (03.09.2017, 14:50) писал:Еще я хотел-бы узнать, ваши плейлисты обновляются, когда автору захочется или есть строгая периодичность? Cкажем, раз в неделю или месяц. Вообще, желательно писать дату обновления.

А я вас вроде просил не писать ерунду. А по поводу ваших хотелок скажу одно, когда вы кроме того чтобы тупо втыкать в экран, поможете хоть небольшой суммой тогда можете попробовать что-то спрашивать и просить. А так смотрите что дают. Тем более если показывает, то какая вам вообще разница что и когда там обновляется))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (03.09.2017, 09:54) писал:.А тут есть ветка, где обсуждают как продлить жизнь канала, если его ссылка (или ключ) меняются ежедневно (после каждого выключения роутера)? Или как автосменой сервера добиться этого.

Зачем вам это? Ссылка один раз вставляется в плеер и потом плейлист сам обновляется при каждом заходе в него.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Columbia-Telecom
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Satos (02.09.2017, 09:22) писал:Почему на главной странице сайта IPTV плейлисты предлогаются в столь неряшливой форме? Там написано, достаточно скопировать в плеер и будет играть. Но это не так.

Это как раз так. Все делается в один клик. Но если человек идиот от рождения то никакая инструкция по просмотру не поможет
Вам же русским языком написано, просто скопируйте нужную ссылку и вставьте ее в ваш плеер(он естественно должен поддерживать сетевые ссылки), вроде VLC.
Для просмотра наших плейлистов вам нужно скопировать ссылку на желаемый лист правой кнопкой мыши и вставить ее в плеер / приложение на вашем устройстве просмотра.

О каком ворде вы тут лепечете, одному вам понятно видимо. Еще один такой пост и будете забанены вместе со всей своей подсетью

Последний раз редактировал Andron1975 11:17, 02.09.2017
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Тауэр-Телеком
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

POST LTD
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 700 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Azimut-R
 

Статистика форума:

Сообщений
11662
Пользователей
38357
Новый участник
tindy
Рекорд посещаемости
47818:59, 19.05.2016

Загрузка...