Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Профиль: admin » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: admin

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | IP телевидение, плейлисты, Smart TV » Samsung, LG Smart TV, nStreamVOD » SAMSUNG TV UPDATE PROBLEM
сообщение № 46 отправлено 11:43, 03.02.2014

Official applications work? Movies are loading?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

zavgena, чтобы вам не ждать Andron1975 я добавил ваш мак, проверяйте.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Horizons-2/Intelsat 85Е+Yamal90Е
сообщение № 48 отправлено 19:26, 26.01.2014

fenix (26.01.2014, 18:18) писал:Канал Fashion One HD прописался на частоте 11669 н 14399 DVB -S2 открыто .

Кодирован в BISS.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | IP телевидение, плейлисты, Smart TV » Samsung, LG Smart TV, nStreamVOD » IPTV на телевизорах (Smart TV)
сообщение № 49 отправлено 12:32, 12.01.2014

vik0501 (11.01.2014, 22:26) писал:по поводу добавления плейлиста можно поподробней.а то я только начинаю осваивать самcунг ue40f6500

выше написано подробнее некуда!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Levonon (03.01.2014, 10:55) писал:не работает жанры и сортировка на EX.UA, тел. UE39F5300

в каком виджете?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 1 | Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Amos 2/3, 4°W
сообщение № 51 отправлено 12:52, 30.12.2013

NTV Mir появился открыто на 11389 H 27500, в меню звуковой дорожке Украинский
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Прокуратура Харьковской области ответила на совместное письмо ИнАУ, Украинской ассоциации операторов связи «Телас» и Ассоциации «Телекоммуникационная палата Украины» касательно так называемых «харьковских обрезаний», передает корреспондент «proIT».

Напомним, в письме ИнАУ просила проверить факт вырезания сетей провайдеров «Датагруп», «Киевстар», «Макснет», «Фарлап-Инвест» и возможную причастность к этому компании «Триолан» и харьковских властей.

В прокуратуре сообщили, что на данный момент по факту кражи и повреждения сетей харьковских провайдеров органами внутренних дел Харькова открыты 68 криминальных производств. Из них на сегодня закрыты 5 дел, также 5 дел направлены в суд.

В прокуратуре подчеркивают, что во время досудебного расследования по 8 криминальным производствам были установлены четверо граждан, которые и совершили хищение оборудования провайдеров. Эти граждане, по информации прокуратуры, ранее судимы и не имеют никакого отношения к исполнительным органам Харькова или провайдеру «Триолан».

Прокуратура также установила, что в Харькове под брендом «Триолан» осуществляют деятельность компании «IT.Сервис» и «Телерадиокомпания «Епсилон ТВ». По результатам проверки прокуратуры юридическое отношение органов власти Харькова к «Триолану» установлено не было.

В связи с вышеуказанным прокуратура Харькова решила, что оснований для прокурорского реагирования на сегодня нет.
С текстом письма можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, считается, что участившиеся случаи повреждения сетей связаны как с навязанным харьковской властью обязательным ремонтом подъездов, так и с конкурентом в лице компании «Триолан». По информации провайдеров Харькова, нетронутыми остаются только сети оператора «Триолана» в то время как сети других провайдеров повсеместно вырезаются.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | Разное » Беседка » Жизнь с 4K: Цветное ТВ в красочной палитре
сообщение № 53 отправлено 23:48, 24.12.2013

Netflix планирует осуществить потоковую трансляцию сериала «Карточный домик» в разрешении 4К (UltraHD) с компрессией HEVC/H.265. В Netflix заявляют, что новый стандарт компрессии сможет улучшить качество картинки для зрителей.

Платформа Netflix считает роль успешного оригинального сериала «Карточный домик» немаловажной составляющей своего собственного успеха и роста. В настоящее время в Netflix планируют использовать второй сезон сериала в качестве движущей силы для продвижения контента в 4К.

В Netflix заявляют, что программы в 4К-разрешении будут предлагаться через приложения для 4К-телевизоров нового поколения. В интервью изданию Stuff руководитель отдела продуктов в Netflix Нил Хант заявил: «Мы не будем называть конкретных производителей, однако мы знаем, что есть несколько крупных производителей телевизоров, которые собираются производить 4К-совместимые модели, - об этом будет объявлено на CES».

Что касается возможности потоковой трансляции 4К-контента для консолей нового поколения – таких, как Xbox One и PlayStation 4, Хант добавил: «Новые игровые консоли могут, в конечном итоге, быть 4К-совместимы. Однако для того, чтобы принять 4К-сигнал из такого устройства и донести его до экрана отдельно стоящего телевизора пока не хватает нескольких стандартов и HDMI 2.0, и говорить об этом немного преждевременно. Поэтому, возможно, мы увидим и это, однако прямо сейчас мы говорим об опции 4К, которая встроена в смарт-телевизор».

В то время как многие из нас испытывают сложности при передаче в потоковом режиме HD-видео в силу низких скоростей сети, Netflix опирается на технологии, которые позволяют владельцам 4К-телевизоров передавать потоки с большим разрешением.

«Мы движемся вперёд с новой технологией компрессии – вместо кодека AVC/H.264 мы будем использовать кодек H.265, который известен также как HEVC, – объясняет Хант. – Мы думаем, что мы сможем распространять контент на скорости 10-16 Мбит/с – видимо, следует нацеливаться на скорость 15 Мбит/с».

Новый стандарт компрессии позволит передавать картинку в более высоком разрешении без существенного увеличения битрейта. Хант обещает, что люди, у которых ещё нет 4К-телевизоров, также почувствуют улучшение. Он отмечает: «Мы будем первопроходцами в деле внедрения кодека HEVC, которые вдвое эффективнее, чем AVC. И, как только декодеры HEVC станут реальностью, а кодеры HEVC докажут свою эффективность, мы планируем перекодировать весь HD-контент, а также контент в стандартном разрешении, используя кодек HEVC. Таким образом, зрители, использующие DSL-подключение к сети на скорости 2 Мбит/с, смогут наслаждаться картинкой лучшего качества, чем сегодня».

Напомним, в начале ноября стало известно, что Netflix в тестовом режиме запустил услугу предоставления доступа к 4К-видео. В начале декабря о желании создавать контент в формате 4K также заявила компания Amazon.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На очередном заседании 24 декабря НКРСИ выдала шесть лицензий на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, а также три — на использование РЧР Украины, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Так, Нацкомиссия приняла решение выдать сроком на 5 лет шесть лицензий на осуществление деятельности в сфере телекоммуникаций, а именно: предпринимателям Самофалову на территории г. Макеевка Донецкой области, Коваленко на территории г. Верхнеднепровск Днепропетровской области, ООО «АлексНетСолюшн» на территории г. Новоград- Волынский Житомирской области, ООО «Волоконно-оптические сети» на территории г. Красногоровка Марьинского района Донецкой области, ООО «МТКнет» на территории г. Черновцы — на предоставление услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации телесетей, а ООО «Инфоком» — на предоставление услуг фиксированной местной телефонной связи с емкостью сети до 10 000 номеров с правом технического обслуживания и эксплуатации телеком-сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи на территории Ровенской области.

Также НКРСИ приняла решение выдать сроком на 5 лет три лицензии на использование РЧР, а именно: ООО «Гипернет» — для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в системе передачи данных с использованием шумоподобных сигналов) для использования на территории АР Крым, а ООО «Криминфоком» (АР Крым) и ООО «Ковель телевидение, телефония, интернет» (Волынская область) — для широкополосного радиодоступа (радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации).
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Компания «Укртелеком» представила для абонентов «ОГО» услугу «ОГО! TV».

Услуга обеспечит доступ к просмотру телевизионных каналов, лицензионных фильмов и видеофайлов, спортивных или других событий и программ из библиотеки легального контента на специально созданном ресурсе — ogo.oll.tv.



Весь контент доступен для просмотра в режиме онлайн на максимальной скорости — до 24 Мбит/сек, независимо от скорости тарифного плана «ОГО». Доступ к библиотеке лицензионного контента пользователи услуги «ОГО» могут получить с персонального компьютера, планшета, смартфона, телевизора Smart-TV или обычного телевизора с использованием телевизионной приставки.

Абоненты «ОГО» имеют возможность в течение месяца за 1 гривну оценить новый ресурс «ОГО! TV». Как передает корреспондент «proIT», дальнейшее пользование услугой тарифицируется в пределах размера абонентной платы за пользование услугой «ОГО» в пакете «ОГО!TV Базовый» или 60 грн в месяц в пакете «ОГО!TV Стандарт».

Как уточняет корреспондент «proIT», услуга «ОГО! TV» предоставляется совместно с видеосервисом oll.tv. На данный момент сервис предоставляет доступ абонентам «ОГО» «Укртелекома» к более чем 40-ка каналам, среди которых СТБ, «Украина», «Новый канал», ICTV, М1 и другие.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

ardent (22.12.2013, 17:57) писал:ребята, почему не работают новосибирские листы?

Andron1975 обновит и все будет ок)
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ростелекомовские плейлисты были обновлены, т.к. наблюдалась продолжительная неработа федеральных каналов, а так же удалены неработающие. Приятного просмотра.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

vaxa101 (19.12.2013, 15:31) писал:Добрый день! Скажите у кого нибуть работает телегид или это у меня нет

Да ЕПГ работает, проблем не вижу.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

tolstyi (15.12.2013, 12:54) писал:где листы?

http://www.satorbita.com/forum/pleylisty-ip-televideniya/findpost-2691/topic-692.html
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные


Онлайн эфир телеканала 112 Украина http://www.satorbita.com/112ukraine.html

Последний раз редактировал admin 19:53, 08.12.2013
 

Статистика форума:

Сообщений
11662
Пользователей
38357
Новый участник
tindy
Рекорд посещаемости
47818:59, 19.05.2016

Загрузка...