Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Разное » Беседка » Gear Glass – умные очки от Samsung
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Gear Glass – умные очки от Samsung

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:17, 09.11.2013
По слухам запуск очков Samsung Gear Glass назначен на 2014 год.



Очки Google Glass всё ещё находятся в зачаточном состоянии, несмотря на то, что благодаря стараниям опытных разработчиков программного обеспечения появляется всё новая и новая информация о том, как же их можно будет использовать в реальном мире. Однако пока они не войдут в моду – что может произойти, к примеру, благодаря соглашению с Warby Parker – возможно, такие очки не будут вызывать особого интереса у среднестатистических покупателей. Компания Samsung пытается изменить такое положение дел, предложив собственную разработку «чудо-очков», которые получили название Samsung Gear Glass.

Прежде чем углубляться в детали, следует напомнить, что эксперты назвали провалом смарт-часы Galaxy Gear производства Samsung. Поэтому, в случае если Samsung лишь желает выйти на рынок, чтобы получить статус «первопроходца» нового направления потребительской электроники, изделие может получиться сырым, без каких-либо реальных преимуществ – как, собственно, и произошло в случае с выпуском Galaxy Gear.

Новость об очках «Gear Glass» появилась благодаря Эльдару Муртазину – известному поставщику инсайдерской информации – который недавно написал в своём Twitter, что изделие может быть выпущено (или, по крайней мере, стать официальным проектом) где-то в апреле или мае следующего года. Мы не знаем, сколько новый гаджет будет стоить и как он будет выглядеть, однако, возможно, следует предположить, что устройство будет работать со смартфонами Galaxy, производства Samsung и устройствами на базе Android – аналогично гаджету Galaxy Gear.

Мы предполагаем, что со стороны Google обязательно последуют протесты в той или иной форме, если Samsung действительно решит использовать в названии изделия слово «Glass», ибо, вне всякого сомнения, это станет причиной путаницы среди потребителей. Однако, похоже, Samsung не очень-то боится судебных исков со стороны крупных конкурентов. Впрочем, мы надеемся, что в ближайшие несколько месяцев мы сами всё увидим.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:45, 28.01.2014
Корейская компания Samsung разрабатывает очки-компьютер, которые составят конкуренцию устройству Google Glass.

Как пишет The Korea Times, очки получат название Galaxy Glass. Слово "Galaxy" Samsung уже использует для именования своей мобильной электроники: так называются смартфоны, планшеты, плееры и часы, выпускаемые компанией.

Очки будут подключаться к смартфону по беспроводной сети. Роль экрана в устройстве будет выполнять миниатюрная "прозрачная или полупрозрачная линза". Экран изготовит компания Samsung Display.

Известно, что Galaxy Glass смогут выступать в роли телефонной гарнитуры и устройства для прослушивания музыки. Вероятно также, что на экран очков будут выводиться уведомления со смартфона, передает Lenta.ru.

Очки представят на выставке IFA, которая пройдет в сентябре 2014 года. Рассказывая о Galaxy Glass, источники The Korea Times из Samsung отметили, что рыночный потенциал "носимых устройств" очень велик.

Ранее сообщалось, что эксперты озвучили прогноз о примерной стоимости очков дополненной реальности Google Glass. По их мнению, Google не станет экспериментировать с высокими ценами и бить на эксклюзивность, и сможет предложить гораздо более доступную цену в $300. Существующая сегодня модель стоит $1500, причем дороже всего обходится дисплей, который производится тайваньской компанией Himax и стоит от $30 до $35. Эксперты также считают, что максимум популярности Google Glass и прочих аналогичных устройств придется на первые три года с момента их выхода на рынок.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.