Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » DVB-Т/T2 » Чехия в течение шести лет планирует перейти на DVB-T2
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чехия в течение шести лет планирует перейти на DVB-T2

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:28, 19.04.2016
В течение ближайших шести лет Чехия должна полностью осуществить переход на телевизионное вещание в стандарте DVB-T2.

Ссылаясь на информацию, прозвучавшую из уст министра торговли и промышленности Чехии Яна Младека на конференции «Цифровизация телевидения 2.0», издание Parabola сообщает, что данное министерство заканчивает работу над стратегическим планом по созданию и развитию DTT-сети, которая будет представлена широкой общественности к концу июня.

Младек добавил, что это был сложный и требующий особого внимания процесс, затрагивающий большинство чешских домохозяйств, которые с удовольствием примут переход на новый стандарт позднее.

Переход на стандарт DVB-T2 необходим для того, чтобы освободить диапазон 700 МГц, который зарезервирован для дальнейшего использования мобильными операторами и службами беспроводного доступа в Интернет. Впрочем, данный процесс потребует от зрителей покупки новых сет-топ-боксов и телевизоров.

Младек отметил, что он надеется на сотрудничество в рамках перехода с различными заинтересованными сторонами, включая общественного вещателя ČT, которое поможет защитить права потребителя.

Напомним, в 2014 году в сети эфирного цифрового телевидения на территории Чехии было проведено тестовое вещание в формате Ultra HD.

Чехия начала постепенный переход на цифровое вещание в 2000 году, закончив строительство DVB-T сети к февралю 2012 года, когда в стране были отключены два последних телевизионных аналоговых ретранслятора.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.