Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Кабельное ТВ » 4K пустили в кабель
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

4K пустили в кабель

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:23, 24.09.2013
Первый показ возможностей кабельного стандарта DVB-C2 для передачи 4К-видео стал частью трёхсторонней презентации формата 4К на выставке IFA в Берлине.

Консорциум DVB совместно с Eutelsat и Kabel Deutschland продемонстрировали возможности технологии на совместном стенде DVB/ANGA, который располагался в TecWatch - престижной зоне для презентации новых технологий на выставке IFA.

На первой из трёх презентаций, видео в разрешении 4К кодировалось при помощи кодека HEVC и затем DVB-поток поднимался на спутник в стандарте DVB-S2 через аплинк Eutelsat, расположенный вблизи Парижа. После этого сигнал принимался, демодулировался и направлялся на HEVC-декодер, предоставленный компанией Village Island. Скорость исходного видео-материала составляла 50 кадров в секу, что обеспечивало хорошее качество изображения даже при демонстрации видео, содержащего быстрые движения, - к примеру, спортивных событий.

Система передачи видео в кабельном стандарте DVB-C2 состоит из модулятора DVB-C2 и демодулятора DVB-C2, предназначенных для работы с 4К-видео. В дополнение к 4К-контенту, принимаемому со спутника Eutelsat 10A, для тестов также использовалась подборка местных каналов, предоставленных оператором Sky Deutschland. Сигнал декодировался при помощи ресивера Broadcom, а картинка выводилась на экран 4К-дисплея от LG.

«Мы гордимся тем, что семейство стандартов цифрового телевещания второго поколения - DVB-S2, -T2 и -C2 становится сердцем новейших систем передачи программ 4К-телевидения. Консорциум DVB продолжит сотрудничать со своими членами и партнёрами, так как нашей целью является создание и отладка безупречно работающего механизма передачи невероятно чёткого изображения 4K-телевидения в дома зрителей», - прокомментировал исполнительный директор консорциума DVB Питер Зиберт.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.