Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Первый Автомобильный телеканал
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Первый Автомобильный телеканал

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:50, 02.04.2013
С 1 апреля Первый Автомобильный телеканал прекратил вещание на спутнике Astra 4А и теперь транслируется только на спутнике AMOS-2. Операторы кабельного телевидения уже перенастроили ресиверы, зрителям же, пользующимся индивидуальными спутниковыми антеннами, следует сделать это самостоятельно.

Для того чтобы настроить на спутниковом ресивере Первый Автомобильный телеканал, необходимо убедиться, что антенна направлена на спутник AMOS-2. Обратите внимание: меню настроек спутниковых ресиверов различных производителей и моделей может сильно отличаться. Но параметры основных настроек одинаковы для настроек большинства тюнеров.

1. Зайдите в «Меню» (Menu) спутникового ресивера.
2. Выберите «Настройка» (Settings). 3. В пункте «Настройка» (Settings) выберите «Поиск каналов» (Channel ).
4. Затем в меню «Поиск каналов» (Channel ) выберите «Ручной поиск» (Manual ).

Технические параметры:
Спутник: AMOS-2
Частота/ Frequency: 10806 MHz
Поляризация/ Polarization: Н (горизонтальная)
Скорость потока / symbol rate: 30000 symbols per second
Коррекция ошибок/FEC: ¾

Желательно включить «Сетевой поиск» и «Автоматический пропуск».

Первый Автомобильный - единственный в Украине специализированный телеканал, посвященный автомобильной тематике. Входит в Медиагруппу «Автоцентр», транслируется с 2008 г. В эфире - программы, созданные продакшн-студией «Свит ТВ» по заказу Первого Автомобильного канала (выпуски новостей, автомобильные тесты, советы и рекомендации экспертов авторынка, репортажи с автовыставок и презентаций автомоделей), а также всемирно известные тележурналы и лучшие мировые автошоу, прямые трансляции основных событий авто- и мотоспорта мирового масштаба.

Первый Автомобильный телеканал ходит в Top-10 рейтинговых телеканалов Украины по мужской аудитории. Целевая аудитория: зрители М - 70%, Ж - 30%, возраст 21 - 55 лет, доход средний, высокий, преимущественно жители городов с населением более 50 тыс. человек. Количество телезрителей составляет 9 млн. чел. (М, 21―55). Доступен во всех региональных центрах Украины.

Последний раз редактировал admin 15:42, 19.01.2018
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:52, 10.04.2013
«Первый автомобильный» телеканал в серьез занялся оптимизацией своего вещания. На так давно сообщалось об окончании вещания канала со спутника Astra 4A (Sirius) и переходе на спутник Amos (4W), что доставило не мало хлопот поклонникам канала и его ретрансляторам с перенастройкой своих антенн, как канал добавил новых хлопот сообщив о планах закодировать свой сигнал. Пресс-служба телеканала сообщила, что сигнал начнут кодировать с 1 июня этого года и по предварительной информации системой кодирования будет французская Viaccess. После того, как за дестрибуцию телеканала взялась МГ "Украина" удивления это уже не вызывает.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:14, 16.12.2014
В начале следующего года медиахолдинг «1+1 медиа» станет эксклюзивным дистрибутором канала «Первый автомобильный».

По сообщению пресс-службы «1+1 медиа», начиная с 1 января 2015 года холдинг станет эксклюзивным дистрибутором канала «Первый автомобильный».

«Такой шаг был сделан для расширения нашего тематического портфолио дистрибуции. Среди каналов холдинга уже есть: детский «ПлюсПлюс», женский «Бигуди», мужской «2+2», молодежный «ТЕТ», информационно-познавательный «УНИАН-ТВ», международные «Ukraine Today», «1+1 International» и, конечно же, флагман – «1+1». Мы предлагаем рынку сбалансированный пакет, в котором будут представлены востребованные тематические направления. При этом, понимая непростую экономическую ситуацию в стране, мы выстраиваем гибкую политику дистрибуции, в основе которой лежат лояльность, взаимовыгодное партнёрство и социальная ответственность. В дальнейшем, анализируя ситуацию на рынке, мы сформируем дистрибуционный пакет, который сможет удовлетворить самого требовательного зрителя», – говорит Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания «1+1 медиа».

Напомним, с 1 января 2014 года дистрибуцией «Первого автомобильного» занималась «Медиа Группа Украина», которая предлагала канал операторам в составе так называемого мужского пакета. Данный пакет состоял из четырех каналов: «Футбол 1», «Футбол 2», «Охотник и рыболов HD» и, собственно, «Первого автомобильного».
_____________
«Первый автомобильный» – единственный в Украине специализированный канал на автомобильную тематику, принадлежащий медиагруппе «Автоцентр». С 2013 года канал перешел на платную модель распространения.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:56, 19.01.2018
В Украине будут транслировать Формулу-1



Украинский телеканал Первый автомобильный приобрел права на трансляцию этапов Формулы-1.
Со следующего сезона в Украине возобновят прямые трансляции этапов Формулы-1, сообщает украинская редакция Motorsport.com.
Трансляции будут доступны на телеканале Первый автомобильный и будут охватывать весь уик-энд, включая гоночные практики, квалификации и сами гонки.
При этом, за этапами можно будет следить не только в прямом эфире, но на повторах в последующие дни. Имя комментатора пока не известно.
Контракт подписан на три сезона – с 2018 по 2020 год.
Первая трансляция запланирована на Гран-при Австралии, который стартует 23 марта.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.