Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Dreamworks создаст собственные детские каналы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Dreamworks создаст собственные детские каналы

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:46, 07.11.2012
Компания Dreamworks Animation на текущий момент представлена на телевидении небольшим количеством проектов — это «Пингвины из Мадагаскара», «Кунг-Фу Панда: Удивительные легенды», «Монстры против пришельцев», «Драконы: Всадники Олуха» и «Турбо». Чтобы расширить своё присутствие на ТВ, американская киностудия решила запустить ряд собственных интернациональных детских каналов.
О количестве каналов и предполагаемом контенте, равно как и о сроках запуска проектов, компания Dreamworks пока не сообщает.
Зато известно, что по части дистрибуции детских каналов студия собирается сотрудничать с 20th Century Fox. Ранее в этом году стороны подписали соответствующий договор.
«Fox очень рад тому, что Dreamworks запускает брендированный канал. У команды, которая собирается заниматься международным продвижением нашего продукта много энтузиазма по этому поводу, и у нас намечается хорошая динамика в сотрудничестве с ними. Поэтому мы ищем столько путей взаимодействия с Fox’ом, сколько возможно. Они очень, очень сильны и влиятельны в вопросе международной ТВ-дистрибуции. По-моему, у них боле 350 каналов, с которыми они сотрудничают на сегодняшний день.
Так что сложно найти кого-то сильнее и лучше для нас на международном рынке», — комментирует сотрудничество с 20th Century Fox Джефри Катценберг, глава Dreamworks Animation.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:35, 18.12.2014
У любой уважающей себя студии должен быть телеканал в Азии. Наверняка именно такая мысль побудила американского монстра детской анимации DreamWorks Animation обзавестись собственным вещателем.

Его работа, правда, еще не началась, но уже во втором квартале 2015 года все дети и родители Азии смогут оценить старания студии. Управлением канала займется отделение HBO Asia, базирующееся в Сингапуре.

Как сообщает издание Media Business Reports, вещание будет осуществляться на различных платформах (по предварительной информации, в пакетах услуг платного ТВ) и на различных языках. В эфире будут выходить ленты и сериалы как самой DreamWorks, так и локального производства.

Кстати, и без запуска канала у аниматоров выдались насыщенные деньки: накануне компания договорилась о продаже четверти своих активов AwesomenessTV медиаконгломерату Hearst Corp. за $81,25 млн. Отныне оператор многочисленных каналов на YouTube будет трудиться на благо двух владельцев, но руководство в лице исполнительного директора Брайана Роббинсона останется прежним.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.