Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » «Футбол»: одна игра – два канала
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

«Футбол»: одна игра – два канала

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:15, 09.01.2015
В 2015 году стоимость подписки на телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» для кабельных, спутниковых и IPTV-провайдеров остается на уровне 2014 года. Также действует система скидок.

Сейчас в разгаре ежегодное переоформление договоров с провайдерами на следующий год. И, несмотря на финансовый кризис в стране, в 2015 году футбол останется доступным для телезрителя.

«В 2015 году цена на каналы «Футбол 1»/«Футбол 2» для кабельных, спутниковых и IPTV-провайдеров остается на уровне 2014 года, – рассказал директор телеканалов Александр Денисов. – Договорные условия для провайдеров остались прежними: стоимость за оба канала составляет 0,25 центов (в эквиваленте). При этом действует система скидок, которая зависит от объема абонентской базы оператора. Соответственно, скидки могут доходить до 40% от базовой стоимости. Важно, чтобы наш телезритель знал, что телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» стремятся сохранить цену как можно более доступной».

В случае отсутствия доступа или же возникновения проблем с распространением сигнала телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» необходимо обращаться непосредственно к провайдеру программной услуги. Также у зрителя всегда есть выбор при подключении телеканалов: кабельные и IPTV-операторы в регионе проживания, спутниковый оператор Xtra TV или сервис цифрового интерактивного телевидения OLL.TV.

Приятной неожиданностью для телезрителей в 2015 году станет отсутствие прямой рекламы в эфире каналов.

«С 2015 года мы убираем рекламные блоки из эфира телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2», и теперь как таковой рекламы больше не будет. Это связано с тем, что мы приходим к модели платного спортивного телевидения, которая существует во всем мире: если пользователь уже заплатил за каналы, то, соответственно, больше не должен платить своим вниманием за просмотр рекламы, – рассказал Александр Денисов. – На телеканалах по прежнему остается опция «спонсорство» по примеру Лиги чемпионов. Таким образом, у каналов будет 4-5 премиум-спонсоров, но рекламы – каждый час по 12 минут – больше не будет. Соответственно, футбола в эфире наших каналов станет больше».

Напомним, что в 2015 году телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» – эксклюзивные трансляторы отборочного этапа ЕВРО-2016 с участием национальной сборной Украины, матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, украинской Премьер-лиги, поединков лучших европейских чемпионатов – Англии, Испании и Италии. Также в эфире каналов останутся все программы собственного производства.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 17 отправлено 01:08, 28.01.2015
Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» и провайдер кабельного телевидения ВОЛЯ продлили договор о сотрудничестве на 2015 год.

«Медиа Группа Украина» и общенациональный провайдер ВОЛЯ договорились о перезаключении договора. Поэтому в 2015 году украинские телезрители получат качественный европейский футбол.

«Буквально на днях мы достигли соглашения о продлении сотрудничества с одним из лидеров украинского рынка кабельного телевидения – компанией ВОЛЯ, которая обслуживает более 1,5 млн. телезрителей Украины. Важнейшим фактором для нас является то, что ВОЛЯ присутствует почти во всех регионах страны, так что футбол будет доступен всем болельщикам», – рассказал директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Александр Денисов.

Зрители каналов «Футбол 1»/«Футбол 2», которые являются абонентами провайдера ВОЛЯ, смогут и далее следить за любимой игрой. Телеканалы доступны в следующих пакетах услуг оператора: «Стартовый», «Оптимальный», «Оптимальный HD», «Футбол HD», «Воля Power Time» и «Воля HD».

«Мы открываем мир нашим абонентам, предоставляя им доступ к лучшим источникам информации и развлечений. И верим, что залог нашего успеха – в способности обеспечивать лучшее качество и предоставлять абонентам самый интересный контент, – подчеркивает президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко. – Соглашение о сотрудничестве на 2015 год с телеканалами «Футбол 1»/«Футбол 2» – флагманами футбольного телевидения в Украине – яркое тому подтверждение».

Кроме компании ВОЛЯ договора на трансляцию футбольного контента с телеканалами «Футбол 1»/«Футбол 2» подписали уже около 200 украинских провайдеров. Подготовка к заключению новых договоров с остальными провайдерами сейчас в полном разгаре.

Напомним, что в 2015 году телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» – эксклюзивные трансляторы отборочного этапа ЕВРО-2016 с участием национальной сборной Украины, матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, украинской Премьер-лиги, поединков лучших европейских чемпионатов – Англии, Испании и Италии. Также в эфире останутся все программы собственного производства.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:56, 25.02.2015
Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» будут экспортировать украинский футбол в HD-качестве

Начиная с весенней части чемпионата Украины по футболу сезона 2014/2015 телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» впервые в истории украинского спортивного телевиденья будут предоставлять зарубежным бродкастерам поединки украинских команд в HD-качестве и с эксклюзивной графикой.

Телеканалам «Футбол 1»/«Футбол 2» принадлежат права на трансляцию как в Украине, так и за ее пределами, домашних поединков девяти клубов Премьер-лиги: «Шахтер», «Металлист», «Ворскла», запорожский и донецкий «Металлурги», «Заря», «Ильичевец», «Говерла» и «Олимпик». Распространение медиа-прав на матчи Премьер-лиги началось в 2009 году и на сегодняшний день матчи сезона 2014/2015 транслируются в Польше, Румынии, Хорватии, Словении, Боснии, Черногории, Саудовской Аравии, Турции, Македонии, Греции и на Кипре. Начиная с весенней части чемпионата, одна трансляция в каждом туре будет предоставляться заграничным бродкастерам в HD-качестве. Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» разработали для поединков украинской Премьер-лиги эксклюзивную графику, которая будет идентифицировать национальный чемпионат.

«Одна из миссий телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» – популяризировать отечественный футбол: как в нашей стране, так и за рубежом. Ведь в каждом туре нашего чемпионата происходят интереснейшие поединки самого высокого уровня, забиваются красивые голы, и хочется, чтобы болельщики за пределами Украины имели возможность это увидеть, – рассказывает директор телеканалов «Футбол 1/«Футбол 2» Александр Денисов. – Для нас как для официальных трансляторов также важно, чтобы высокому уровню поединков соответствовал уровень показа и оформления эфира, что мы и гарантируем нашим зарубежным партнерам, повышая, таким образом, спрос на украинские матчи за рубежом».

Зрители по всему миру получат возможность регулярно смотреть топ-матчи украинского чемпионата в HD-качестве.

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» – официальные трансляторы украинской Премьер-лиги.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:09, 18.11.2015
Круглосуточные футбольные телеканалы отмечают начало своего вещания.

Именно 18 ноября 2008 года в 18:00 канал под названием «Футбол» начал работу. Почти через три года – 1 марта 2011 года – состоялся запуск второго тематического канала о футболе – «Футбол +». В конце ноября 2013-го года их названия были изменены с «Футбол» и «Футбол +» на «Футбол 1» и «Футбол 2» соответственно. С того момента у каналов стало единое эфирное графическое оформление и представление в виде единого бренда.

Сегодня футбольные каналы владеют эксклюзивными правами на трансляции в Украине матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, соревнований Премьер-лиги, английских, испанских и бразильских чемпионатов, Квалификационных матчей и финальной части ЕВРО-2016, а также отборочной стадии ЧМ-2018. Ко всему прочему, на каналах «Футбол 1» и «Футбол 2» также присутствуют новостные и аналитические проекты.

За всё время своей работы телеканалы показали в прямом эфире 7098 матчей и провели более 96 тысяч часов эфира для своей зрительской аудитории, которая состоит на 75% из мужчин и на 25% из женщин.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.