Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » ВГТРК запустит новый международный телеканал
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

ВГТРК запустит новый международный телеканал

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:30, 25.11.2013
Одним из ключевых проектов следующего года для ВГТРК будет запуск международного познавательного телеканала IQ HD. Об этом заявил в прямом эфире "Маяка" заместитель генерального директора ВГТРК, главный продюсер телеканала "Россия" Дмитрий Медников.

По его словам, телеканал будет выходить на русском языке и состоять из программ собственного производства. "Это объединение фильмов с "Истории", "Моей планеты" и "Науки 2.0" (телеканалы ВГТРК – прим. ЖурДома) со всеми международными правами в формате HD. С учетом того, что в России много науки, мы думаем, что научная Россия будет крайне интересна", - отметил Медников.

jourdom.ru
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:09, 01.12.2013
Одной из ключевых задач на следующий год русской государственной телекомпании ВГТРК будет запуск международного познавательного канала IQ HD.

Об этом в интервью Радио Маяк сказал заместитель генерального директора ВГТРК, а также основной производитель канала Россия, Дмитрий Медников.

Новый канал будет вещать на русском языке. Его предложение будет состоять из программ собственного производства. IQ HD станет сочетанием трех существующих каналов государственной телекомпании - История, Моя планета и Наука 2.0. ВГТРК владеет международным правом на распространение этого контента в HD.

"Учитывая, что в России есть много наук, мы считаем, что научная Россия будет интересна многим," - сказал Медников.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:31, 17.01.2014
ВГТРК в этом году планирует запустить три новых цифровых канала

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) планирует запустить в 2014 году три новых цифровых телеканала, сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора компании Дмитрий Медникова.

В настоящее время ВГТРК производит пакет неэфирных каналов под брендом "Цифровое телевидение", состоящий из десяти каналов (Моя Планета, Наука 2.0, История, Спорт-1, Спорт, Бойцовский клуб, Русский бестселлер, Русский роман, Сарафан, Россия НD).

"В этом году мы собираемся запустить еще три цифровых канала", — сказал Медников.

По его словам, будет запущен канал "Современный детектив", который продолжит линейку сериальных телеканалов цифрового пакета. Завершат линейку познавательных каналов "Цифрового телевидения" международный канал IQ.HD и телеканал под рабочим названием "Живая Планета", который может быть запущен либо в конце 2014, либо в начале 2015 года.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:42, 31.10.2014
1 ноября стартует вещание нового телеканала "Бестселлер"

ВГТРК с 1 ноября запускает на платформе спутникового оператора STV новый российский тематический телеканал "Бестселлер", сообщила гендиректор STV Юлия Шахманова.

В начале октября ВГТРК сообщила, что расширяет зарубежное вещание и в ближайшее время выведет на международный рынок два телеканала, и один из них - как раз "Бестселлер".

Как пояснили "Кабельщику", часть контента нового канала будет пересекаться с содержимым "Русского бестселлера". При этом "Бестселлер" будет самостоятельным каналом, со своей программной сеткой, которая будет отличаться от "Русского бестселлера" и контент которой будет "очищен" на вещание по всему миру, в отличие от "Русского бестселлера", имеющего права только на Россию и Украину.

На телеканале "Бестселлер" будут представлены российские многосерийные телефильмы и сериалы с международными правами. Предполагается микс жанров. "Это те телефильмы, которые опробованы на российской аудитории и однозначно будут хорошо восприняты русскоязычной аудиторией за рубежом", - отметила Шахманова.

В ближайшее время программную сетку телеканала "Бестселлер" сформируют ситком "Кухня", телефильмы "Вероника. Потерянное счастье" и "Вероника. Беглянка", детективы "Марьина роща" с Александром Домогаровым и "Каменская" с Еленой Яковлевой.

В ноябре 2014 года телеканал сможет начать вещание в странах ближнего зарубежья (кроме Украины), а с января 2015 года его смогут смотреть зрители Западной Европы (Германии и Франции), Израиля и Северной Америки (Канады и США).
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:31, 26.01.2015
Компания «Цифровое телевидение ВГТРК», входящая в медиахолдинг ВГТРК, перезапускает круглосуточный научно-развлекательный телеканал «24 Техно». В рамках перезапуска телеканал получит название «Техно 24», а также новый эфирный логотип и фирменный стиль, который был разработан in-house командой холдинга.

Телеканал «Техно 24» входит в пакет «Познавательного цифрового телевидения ВГТРК» и является неэфирным. «Техно 24» рассказывает преимущественно о военной технике, гражданском оружии, сложных технологиях, разработках российских инженеров и конструкторов в сфере оборонно-промышленного комплекса. Основу эфира телеканала составляет контент собственного производства;

Также команда «Техно 24» ведет закупку документальных фильмов и программ как российских, так и зарубежных компаний. На данный момент аудитория телеканала составляет 15,2 млн абонентов на территории России, страны Балтии и СНГ.Сетка телеканала организована таким образом, что каждую неделю на «Техно 24» стартует блок премьер. Всего в 2015 году зрителей ждет почти 500 часов оригинального контента.

Провели ребрендинг телеканала in-house команда медиахолдинга. В рамках ребрендинга были обновлены логотип и айдентика. Фирменный стиль получился технологичным под стать «мужской» тематике телеканала. Обновленная визуализация появится в эфире телеканала с 1 февраля.

После перезапуска обновленный «Техно 24» предложит своим зрителям несколько спецпроектов, посвященных танкам, вооружению современной Российской армии, а также шоу о мужчинах, увлеченных реставрацией военной техники. Среди премьер зрителей ждет два спецпроекта, посвященных танкам. Два проекта «Техно 24» отдаст военной и гражданской технике.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:10, 28.01.2015
«Цифровое телевидение ВГТРК» перезапустит телеканал 24_DOC. С 1 февраля дизайн канала станет ярче и динамичнее, а его сайт получит новую структуру. Компания обещает изменить критерии выбора контента, чтобы сетка вещания стала логичней и понятней для зрителя.

На 24_DOC появится более десяти новых тематических линеек: «Мастера» объединит фильмы легендарных режиссеров — Мартина Скорсезе, Клинта Иствуда, Вима Вендерса; «Новейшая история» — фильмы о ключевых событиях последних 50 лет; «В фокусе» — документальные ленты на острые социальные темы.

Телеканал планирует заняться производством собственных документальных сериалов. Первым подобным проектом станет четырехсерийный фильм «Аристократы» о самых известных семьях Европы. Кроме того, российские зрители впервые увидят короткометражные фильмы, созданные для журналов Time, The New Yorker, New York Times. С 16 февраля 24_DOC покажет фильмы, номинированные на премию «Оскар», а также ее лауреаты.

В 2015 году 24_DOC обещает более 300 часов премьер. Приоритет останется за иностранными компаниями, на них придется почти две трети эфира. Эфирную сетку заполнит документалистика от BBC, PBS, Arte, Sony Pictures и других компаний.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.