Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Пятый канал обогнал РЕН ТВ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пятый канал обогнал РЕН ТВ

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:08, 25.11.2012
Пятый канал продолжает демонстрировать рост в условиях конкурентной борьбы. По итогам октября канал занял 6 позицию с рекордной долей аудитории 6,0% по аудитории «Все 25-59», а по аудитории «Все 18+» (одной из двух базовых аудиторных категорий), с долей аудитории 6,2% поднялся на 5 позицию среди двадцати национальных телеканалов.

Активный рост медиаметрических показателей Пятого канала, наблюдаемый с начала телевизионного сезона, продолжается и в ноябре. Актуальная доля Пятого по аудитории «Все 25-59», составляет 6,8%.

Пятый канал, как вещатель федерального уровня, собирает у экранов аудиторию разного возраста, социального статуса и географического расположения. Это диктует необходимость «выжимать максимум» из форматов, рассчитанных на все категории зрителей, и четко формировать тайм-слоты, позволяющие с наибольшей эффективностью программировать эфирный продукт.

Традиционно сильными программными предложениями Пятого канала являются выпуски информационной программы «Сейчас», доля аудитории итоговых выпусков по будням в 22:00 в ноябре составляет (7,1%), сериалы собственного производства «След» (по будням доля в прайме составляет 7,3%) и «Детективы» (показы в прайме собирают 5,8% аудитории). Отлично зарекомендовали себя рубрики Пятого, зрители с увлечением смотрят фильмы, выходящие в линейке «Легенды нашего кинематографа» (доля 6,0%), качественную аудиторию по пятницам собирает «Родное многосерийное кино» (доля 7,4%), частным гостем в эфирных топах канала является «Детское утро на Пятом» (доля 7,5%). В предпрайме высоким спросом широкой аудитории пользуется прямоэфирное актуальное шоу «Открытая студия», которое в новом сезоне было существенно переформатировано (доля проекта в ноябре составляет 6,4% «Все 18+»).

По словам Генерального директора Пятого канала Алексея Бродского: «Отклик, который сегодня вызывает канал у зрительской аудитории и, соответственно, интерес у рекламодателей (за последние два года доходы от рекламы Пятого увеличились в 3,5 раза) – это результат эффективной реализации тех стратегических планов, которые Топ-менеджмент канала определил еще два года назад. Канал с федеральным статусом не имеет права в рамках всего эфира удовлетворять интересы узкой аудиторной группы, как канал нишевый, – и это серьезное обременение для активного роста. Тем не менее, за счет четкой сегментации эфира, кропотливого отбора контента, целевого программирования Пятому каналу удалось в беспрецедентно короткие сроки занять достойную позицию на отечественном телевизионном рынке, четко сформировав ожидания качественной аудитории».

«На сегодняшний день предложение Пятого канала является одним из самых выгодных и привлекательных для рекламодателей по соотношению цена-качество» – прокомментировал успехи телеканала Сергей Васильев, Генеральный директор «Видео Интернешнл».
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.