Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Телеканал Хоккей будет вещать под логотипом на XSport
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Телеканал Хоккей будет вещать под логотипом на XSport

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:34, 30.05.2013
Телеканал "Хоккей" меняет логотип на XSport - соответствующие изменения в спутниковой и эфирной цифровой лицензий ООО "Тотвельд" внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 28 мая.

Представитель телеканала мотивировала такое изменения желанию "расширить виды спорта, которые есть на нашем канале", сообщает пресс-служба Нацсовета.

На канале также сменился директор - вместо Игоря Гераськи эту должность занимает Елена Водолажко - и введен в состав редакционного совета Юрия Мошуна и Александра Башкирова вместо Вадима Плачинды и Игоря Гераськи.

Напомним, в мае пост генерального продюсера канала оставил его создатель Орест Сохар. Сейчас каналом, по его словам, полностью занимается председатель наблюдательного совета Юрий Громницкий - в прошлом пресс-секретарь Бориса Колесникова, конечного владельца канала.

Как известно, владельцем ООО "Тотвельд" является хоккейный клуб "Донбасс" из Донецка, принадлежит Борису Колесникову. Канал обладает спутниковой и эфирной цифровой лицензиями.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:14, 10.06.2013
Ребрендинг украинского канала Хоккей состоялась.

Канал переименован на XSport, его предложение будет разнообразных спортивных программ (не только о хоккее, как это было раньше). XSport будет продолжать вещание через спутник Amos 3 (4 ° W) на существующей частоте канала где был Хокей. Канал зашифрован в BISS.

В течение пол года, каналу Хоккей вырос значительный интерес аудитории украинского спорта во всех его формах. Хотя некоторые телеканалы пропали из спортивной информации и спортивные передачи начали служить в уменьшенном виде. Так что мы решили расширить наши программы, добавляя к существующим передач хоккей других видов спорта - теннис и легкая атлетика, сказал председатель наблюдательного совета XSport, Юрий Громницкий.

На протяжении многих лет зрители могут смотреть на канале XSport не только игры вне экрана за Кубок Стэнли, но и старейших и самых престижных теннисных турниров, конкурс Легкой атлетики Уимблдонский и Бриллиантовой лиги.

Целевая группа будет XSport мужчин в возрасте 21-55 лет, которые заинтересованы в активном образе жизни. В настоящее время технический охват хоккея канала 63,5%, в то время как кабельные сети - почти 80%. С 10 июня состоится по всем частотам Хоккей XSport. Канал также будет предоставлять землю для MX-3 DVB-T2 в Украине.

Хокей был запущен 22 января 2012, как и спортивный канал Футбол. События были основаны на международных и национальных хоккейных турниров. 28 мая 2013 года, национальный совет дал зеленый свет Totweld компании, чтобы изменить имя.

Технические характеристики:
Amos 3 (4 ° W)
местечко 10 (11,389 ГГц, пол H, SR 27500, FEC:. 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: Хоккей
PID: 2817 (MPEG-2/SD)
PID: 2818
PCR PID: 2817
SID: 11
PMT PID: 2816
Поставщик: SatTelecom
Шифрование: BISS
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:33, 20.01.2014
Телеканал XSPORT запускает мультиспортивный сайт

С 9:00 20 января в украинском интернет-пространстве начинает работу новый мультиспортивный сайт – XSPORT.ua. Это масштабный уникальный проект телеканала XSPORT, призванный совместить видеоресурсы телевидения с онлайн возможностями сети.

XSPORT.ua заменит основной до этого времени ресурс канала bighockey.ua, но хоккейная тематика на новом сайте останется, как и раньше, насыщенной и разноплановой.

XSPORT.ua предложит пользователям самую полную в украинском интернет-пространстве спортивную картину: оперативную новостную ленту, интервью, комментарии спортсменов и спортивных экспертов, аналитику, прогнозы, анонсы самых интересных спортивных событий всего мира, блоги спортсменов и тренеров, а также много интересного видео.

XSPORT.ua будет работать круглосуточно. На сайте будет доступна онлайн трансляция телеканала XSPORT.

Команда XSPORT считала важным запуск полноценного мультиспортивного веб-ресурса накануне Олимпийских игр в Сочи. Ведь телеканал приобрел эксклюзивные права на трансляцию всего олимпийского хоккейного турнира на территории Украины, а также планирует полноценное освещение событий Сочи-2014. В столицу Олимпиады отправляется съемочная группа и комментатор телеканала.

Создание XSPORT.ua стало заключительным этапом ребрендинга канала. Напомним, XSPORT пришел на смену телеканалу «Хокей» в июне 2013 года, включив в сетку вещания топовые трансляции самых интересных мировых и украинских соревнований, экстремальных видов спорта, познавательно-развлекательные программы. Таким образом, XSPORT – единственный в Украине мультиспортивный телеканал. Его цель – популяризация активного образа жизни, усиление интереса зрителей к разным видам спорта, обеспечение достойной поддержки украинским спортсменам.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:50, 08.11.2014
Спутниковый и цифровой эфирный телеканал Xsport изменил программную концепцию. Соответствующие изменения в двух лицензий ООО «Тотвельд» внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 6 ноября.

Канал изменил формат со спортивно-информационного на спортивно-развлекательный и откорректировал жанровое наполнение, приведя его в соответствие с фактическим. Ранее в программной концепции отдельно были записаны спортивные трансляции объемом 18,5 часов, отныне в концепции зафиксировано программы другого тематического направления (спортивные трансляции и программы) в объеме 10 часов 45 минут в сутки. Напомним, что в сентябре внеплановая проверка ООО «Тотвельд» (Xsport) установила уменьшение объема спортивных трансляций (с 18,5 ч до 13 ч 15 мин в сутки) и рекламы, отсутствие телеторговли и увеличение информационных программ, собственных и отечественных программ. Нацсовет не стала применять к компании санкций, но обязала вещателя исправить нарушения.

ООО «Тотвельд» (Xsport) принадлежит хоккейному клубу «Донбасс» Бориса Колесникова.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:14, 23.12.2014
С 1 января 2015 года прекращает свое вещание один из украинских спортивных телеканалов XSPORT.

По словам главы наблюдательного совета XSPORT Юрия Громницкого, в телеканал за время его существования вложили $40 миллионов, получив от рекламы лишь 1 миллион гривен.

Канал был и остается огромным социальным проектом для всех украинцев, - написал на своей странице в Facebook Громницкий. - Он существования не прекращает. Берем паузу на реорганизацию. Главное, чтобы все, кто сейчас плачет, смотрели, когда опять будем в эфире!

По словам Громницкого, не прекращает своего существования и сайт XSPORT.

Тем временем, сотрудники канала пишут в социальных сетях, что они ищут работу.

Напомним, что телеканал XSPORT был проектом Бориса Колесникова и вел свое вещание под названием ТК Хоккей с января 2012-го года.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:27, 03.01.2015
Украинские Xsport и Gumor ТV/Babaj закончили вещание

С началом 2015 года на спутнике Amos (4°W) завершено вещание двух украинских каналов.Частоту 11,389 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4) оставил канал Xsport,а 10,806 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4) освободили разделяющие эфирное время Babaj и Gumor ТV. На отключенных каналах транслируется тест карта.
Выключение Xsport и Gumor ТV/Babaj связано с ухудшением ситуации на Украине.Вещатель Xsport недавно информировал по поводу изменяемости курсов валют и вызванной тем невозможности установки бюджета на покупку программ в долларах и евро. Другим поводом является кризис на рынке рекламы,тем самым Xsport должен отложить вещание на 90 дней.
Владелец Gumor ТV и Babaj ТV должен был прекратить вещание 1 декабря 2014 года.Свое решение объяснил большими финансовыми потерями в результате текущей ситуации на Украине.
Gumor ТV весь день транслирует в основном развлекательные программы, комедии и мультфильмы.Babaj ТV начинает вещание в 23:00 по местному времени (UTC +2) и в течении следующих 6 часов предлагает триллеры, фильмы ужасов и эротические программы. Оба канала работают на украинском рынке уже более 5 лет.Gumor ТV/Babaj являются очередными каналами, которые закрыты из-за кризиса в Украине. Шесть месяцев назад, подобная участь постигла детский канал Моя Дитина. Закрылся также кулинарный канал Меню-ТВ, по неизвестным причинам.
Технические параметры Xsport :
Amos 3 (4°W)
tp. 10 (11,389 GHz, pol. H, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID:TEST (ID ранее: XSPORT)
PID V : 2817 (MPEG- 2/SD)
PID А: 2818
PID PCR : 2817
SID: 11
PID PMT : 2816
Провайдер: SatTelecom
Кодирование: BISS
Технические параметры Gumor ТV/Babaj:
Amos 2 (4°W)
tp. 23 (10,806 GHz, pol. H, SR : 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: Gumor ТV
PID V: 769 (MPEG- 2/SD)
PID А: 770
PID PCR : 769
SID: 3
PID PMT: 768
Провайдер: Harmonic
Кодирование: нет
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:38, 06.03.2015
Телеканалу Колесникова приказали снова вещать

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня на своём заседании огласил результаты внеплановой проверки и потребовал от ООО «Тотвельд» (принадлежащий Борису Колесникову канал Xsport) восстановить вещание до конца месяца.

Проведённый Нацсоветом мониторинг установил, что телеканал не ведёт вещание. Поэтому, согласно законодательству, ему была назначена проверка. Телеканал, в свою очередь, в объяснении регулятору заявил, что планирует восстановить своё вещание в ближайшем будущем.

Напомним, канал Xsport в конце декабря 2014 года сообщил о том, что с 1 января прекращает своё вещание из-за финансовых проблем. Немного позже стало известно, что трансляция будет возобновлена через 90 дней.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.