Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Оборудование для приема сигнала » Technicolor выпустит телеприставку для ультрачеткого телевидения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Technicolor выпустит телеприставку для ультрачеткого телевидения

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:48, 04.10.2013
В 2014 году компания Technicolor будет готова выпустить в продажу свой первый 4К-совместимый сет-топ-бокс, который был представлен на выставке IBC-2013.

На прошедшей в Амстердаме выставке, старший вице-президент Отдела решений, стратегий и управления продуктами компании Technicolor Паскаль Портелли продемонстрировал полностью рабочую модель будущего сет-топ-бокса MediaPlay DST839.

Впрочем, отметил он, к моменту выхода сет-топ-бокса на рынок в его схему будет внесено несколько изменений, которые позволят ему поддерживать видео на скорости до 60 кадров в секунду (презентационная модель поддерживает скорость до 30 кадров в секунду), а также работу с новым протоколом HDMI 2.0.

«В настоящее время нас ограничивает устаревший процессор, возможности которого не позволяют обрабатывать видео на скорости 60 кадров в секунду. Однако уже к концу года выйдет новая версия процессора, которая снимет эти ограничения», - отметил Портелли.

Он также добавил: «Нам понадобится новая версия кабеля HDMI 2.0, который будет иметь достаточную пропускную способность, чтобы поддержать такую скорость. По сути, для скорости в 60 кадров в секунду необходимо удвоить пропускную способность кабеля по сравнению с той, которая требуется для передачи видео на скорости 30 кадров в секунду».

По словам Портелли, выход сет-топ-бокса на рынок намечен на следующий год для того, чтобы он смог совпасть по времени с запуском 4К-каналов на платформах платного ТВ.

По словам Портелли, в настоящее время компания Technicolor ведёт переговоры с операторами относительно использования ими нового сет-топ-бокса, однако никаких деталей переговоров не раскрыл.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.