Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Оборудование для приема сигнала » Триколор Full HD на ресиверах Galaxy Innovations
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Триколор Full HD на ресиверах Galaxy Innovations

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:22, 28.11.2012
Сегодня мы разберем возможность подключения достаточно нового пакета HD каналов, который называется Триколор Full HD, не на стандартных ресиверах, которые предлагает к покупке Триколор, а на ресиверах марки Galaxy Innovations. Такой способ подключения несколько дешевле, чем при подключении с ресиверами GS, которые рекомендуют дилеры и сам оператор, а также имеет и другие важные преимущества, о них вы узнаете ниже.

Разница заключается в том что, при подключении к Триколор Full HD используя ресиверы Galaxy Innovations, вы получаете тот же продукт, только с большим функционалом, с возможностью в дальнейшем перейти на другого оператора (не покупая нового оборудования) и конечно же избавляясь от всплывающей рекламы которая утомляет, а также от рекламы которая выскакивает на весь экран при переключении каналов.

И так, для подключения нам понадобятся :

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations - с поддержкой HD (имеющий HDMI разъем), CI слот для установки CAM-Модуль. Примером послужит спутниковый ресивер Galaxy Innovations S2138 или S2238.
Спутниковая антенна (для центральной России) диаметром 0.6 метра, обычно продаются антенны диаметром 0.55 метра, они также отлично подходят для приема сигнала Триколор Full HD, со спутников в точке 36 гр.в.д.
Конвертер с круговой поляризацией, нужен именно с круговой поляризацией, а не Universal LNB.
CAM-Модуль (DRECrypt MPEG4 "NKE") и Смарт-карта, которая является вашим идентификатором и позволяет вам просматривать каналы Триколора.
Коаксиальный кабель в необходимом объеме, для подключения конвертера который устанавливается в фокус спутниковой антенны, к спутниковому ресиверу и 2 F-разъема(коннектора).

Это всё что необходимо для приема сигнала и просмотра каналов всех пакетов Триколор ТВ и Триколор HD. Далее необходимо произвести монтаж антенны на стену. Выбирайте место для установки таким образом, что бы на пути антенны на расстоянии 20-30 метров не имелось высоких преград (деревья, постройки, многоэтажные дома).

Далее произвести настройку антенны на спутник, узнать как настраивать антенну можно в статье "Установка и настройка спутниковой антенны. Статья для новичков", также там описан процесс монтажа и выбора места.

По завершению монтажа и настройки подключите антенну к ресиверу при помощи кабеля закрутив F-разъем на стороне конвертера и ресивера (Разъем LNB). Затем включите ресивер и подключите его к телевизору при помощи HDMI кабеля. Когда вы видите на экране изображение с ресивера, установите в CI-слот ваш CAM-модуль, а затем вставьте в него вашу смарт-карту. Теперь вы готовы к настройке каналов и просмотру Триколор Full HD.

Зайдите в меню (если на вашем ресивере установлена модифицированная прошивка) и произведите автоматическую настройку каналов, выбрав оператора из списка "Триколор ТВ". Если же на вашем ресивере не имеется прошивки которая позволяет, производить сканирование каналов выбрав определенного оператора, выбирайте спутник Eutelsat 36A/36B(W4/W7) и производите сканирование. После завершения сканирования сохраняйте все найденные каналы и удаляйте каналы других операторов (пример : NTV+).

Вот и всё, смотрите Триколор HD и наслаждайтесь, а самое главное - без сторонней рекламы и с полным функционалом, можно даже записывать прямой эфир или смотреть два канала одновременно.

Последний раз редактировал admin 13:01, 05.04.2013
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.