Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Приём, настройка телесигнала » Моя история самостоятельной установки спутниковой антенны
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Моя история самостоятельной установки спутниковой антенны

Новичок
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:55, 05.11.2015
Живу я в Италии, город Милан.
Как понимаете без русского ТВ мне и моей семье очень не просто, стал вопрос о покупке спутниковой тарелки
и всего что требуется для ее установки.

До этого думал заказать что бы сделал итальянский мастер, но позвонив и уточнив цену я понял что его работа будет стоять 200 евро!
и я решил рискнуть установить и настроить антенну самостоятельно, перерыл кучу информации на форумах я понял что нужный мне спутник Хотберд находится на южной стороне как раз где у меня балкон, но были сомнения что не смогу точно найти спутник на небе ведь даже маленький поворот зеркала антенны по азимуту хоть на 2 см и все нужный спутник я не поймаю.

Я решил рискнуть, иду в магазин Лерой мерлин он под Миланом и покупаю там:
спутниковую антенну с диаметром 90 см - 25 евро
tv кабель 20 метров - 20 евро
LNB конвертер - 20 евро
спутниковый ресивер с картридером - 80 евро
и разные переходники + крепления для того чтобы можно было прикрутить антенну к балкону - 20 евро

потрачено на все это 175 евро не считая бензина и моего времени.

Ну а теперь самое главное как я все это дело устанавливал, мне в этом здорово помог сервис http://mapszoom.com/ru/satellite-dish-installation.php, до этого я смотрел и другие сервисы
но тут мне понравилось больше, все довольно просто и логично.

Как использовать!
вам нужно выбрать нужный спутник
указать место где будет происходить установка
и все, сервис сам все рассчитает и укажет вам зеленой линией направление спутника, т.е. в какую сторону вы должны направить спутниковую тарелку по-азимуту, и угол уклона тарелки также есть и другая полезная информация но мне для настройки антенны на Хотберд хватило и этой.




Вот сервис в действии.
Настройка спутниковой антены на спутник - сервис

Надеюсь мой обзор этой темы поможет и другим людям самостоятельно настроить спутниковую антен
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.