Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Спутниковые новости » AsiaSat 8 будет запущен в 2014 году
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

AsiaSat 8 будет запущен в 2014 году

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:15, 20.10.2013
Новый телекоммуникационный спутник AsiaSat 8 будет запущен в апреле 2014 года и даст дополнительные спутниковые емкости для вещания в Азии и на Ближнем Востоке. Об этом сообщил спутниковый оператор AsiaSat.

AsiaSat 8 принесет новую емкость Ku диапазон и будет расположен на позиции 105,5 градусов E, где служит спутник AsiaSat 3S/AsiaSat 7 для поддержки DTH, передачи данных и телекоммуникационных услуг. Новый спутник также поможет удовлетворить спрос на качественные емкости на быстрорастущих рынках в Азии и на Ближнем Востоке.

AsiaSat 8 построит компания Space Systems/Loral (SSL) на основе платформы 1300. Спутник будет иметь 4 луча в Ku-диапазоне и один в Ка-диапазоне. Спутник будет в Ku-диапазоне охватывать Китай, Индию, ближний Востока и юго-восточной Азии.

Новый спутник будет запущен ракетой SpaceX Falcon с Мыса Канаверал во Флориде (США).
Источник
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:35, 07.09.2014
Осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Falcon 9" с китайским спутником связи AsiaSat-6 на борту

Сегодня, 7 сентября, был осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Falcon 9" с китайским спутником связи AsiaSat-6 на борту. Об этом свидетельствуют кадры трансляции, проводимой космической компанией SpaceX.
Ракета стартовала в 09:00 мск с космодрома на мысе Канаверал. Спустя несколько минут космический аппарат отделился от последней ступени ракеты-носителя и был выведен на заданную орбиту.AsiaSat-6 представляет собой геостационарный спутник связи. Он принадлежит китайской компании Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd., специализирующейся на спутниковой связи. AsiaSat-6 будет работать в точке стояния 120° восточной долготы. Работа спутника позволит расширить услуги, предоставляемые в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.