Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Спутниковые новости » Российская компания намерена участвовать в конкурсе на создание космического спутника для Азербайджана
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Российская компания намерена участвовать в конкурсе на создание космического спутника для Азербайджана

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:49, 27.10.2012
Красноярское предприятие ОАО «Информационные системы имени академика М.Ф.Решетнева» планирует принять участие в конкурсе на создание телекоммуникационного космического спутника для Азербайджана, сообщил во вторник журналистам начальник финансового отдела компании Денис Иванов, передает 1News.az со ссылкой на «РИА Новости».

«Этот проект еще на стадии проработки. Мы знаем, что Азербайджан собирается делать телекоммуникационный спутник. Как это принято в мировой практике, будут организованы конкурсные торги. Мы собираемся участвовать в этом конкурсе. Конкуренты наверняка будут», - сказал Иванов
Он отметил, что, возможно, конкурс состоится до конца 2012 года или в начале следующего года.
Не так давно ОАО «ИСС» завершило проект по изготовлению спутника для Израиля (спутник связи AMOS-5, запущен с космодрома Байконур в декабре 2011 года).
Ранее на базе платформы среднего класса «2Экспресс-1000Н» по заказу индонезийской компании PT Telekomunikasi Indonesia Tbk был изготовлен спутник «Телком-3», который в ночь на 7 августа не был выведен на штатную геостационарную орбиту из-за сбоя в работе разгонного блока «Бриз-М». В результате космический аппарат не сможет работать по своему назначению.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.