Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Операторы платного телевидения » Viasat Украина » Новости и акции от Viasat TV Украина
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Новости и акции от Viasat TV Украина

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 31 отправлено 21:57, 02.04.2015
Viasat Украина. Каналы E! и Universal Channel прекращают вещание

Компания Universal Networks Int. уведомила Viasat о прекращении вещания в Украине канала Universal Channel (№134 в ЕПГ) и канала E! (№133) с 30 апреля 2015 года.
В связи с этим Viasat исключит каналы из своего программного предложения абонентам с 30 апреля 2015 года.
Стоит напомнить, что Viasat постоянно работает над оптимизацией предложения абонентам и уже включил в свое программное предложение канал Sony Turbo (№128), а также планирует добавить канал TLC.

Следите за нашими анонсами! С уважением, команда Viasat
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 32 отправлено 20:45, 17.11.2015
Шведский холдинг Modern Times Group (MTG) продал компанию Viasat за $45,5 млн; покупателем российской части бизнеса стала компания «Синерджи», сообщается на сайте холдинга.

Покупателем международного бизнеса Viasat названа Sabiero Holdings Limited, структура группы Baring Vostok Capital Partners. Напомним, за пределами России MTG распространяет телеканалы Viasat также на Украине, в Прибалтике, Израиле. Сделка не затрагивает бизнес платного ТВ MTG в Скандинавии.

Руководить проданным бизнесом будет Ирина Гофман, исполнительный вице-президент MTG, отвечающий за бизнес группы на развивающихся рынках, в том числе в России.

MTG напоминает, что сделка совершена из-за вступления с 2016 года в силу закона, который ограничивает иностранное участие в российских СМИ 20%.

По имеющимся данным, ООО «Синерджи» было учреждено 6 октября 2015 года, его владельцем является Единственным владельцем компании является ее гендиректор Анатолий Карякин. Такой топ-менеджер ранее работал в Baring Vostok. Сейчас на его сайте информации о таком сотруднике нет, однако Анатолий Карякин с 2010 года является президентом оператора наружной рекламы Gallery. Фонды Baring Vostok — крупнейшие акционеры Gallery, сейчас им принадлежит более 51% оператора.

При этом интересно, что сделка не проходила через Федеральную антимонопольную службу. Сейчас головной структурой этого подразделения MTG является ООО «Виасат Холдинг», которое через цепочку взаимосвязанных компаний принадлежит структурам MTG. Лицензии на вещание телеканалов по-прежнему оформлены на компании, связанные с «Виасат Холдинг».

В кабельных и спутниковых сетях России Viasat распространяет телеканалы TV1000, TV1000 Action, TV1000 Comedy HD, TV1000 Megahit HD, TV1000 Premium HD, TV1000 Русское кино, Viasat Explore, Viasat Golf HD, Viasat History, Viasat Nature, Viasat Nature/History HD, Viasat Sport и Viasat Sport HD, а также Da Vinci.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 33 отправлено 20:18, 01.03.2016
Смена собственника Viasat Украина

В структуре владельцев платформы платного телевидения Viasat в Украине произошли изменения: MTG продает украинский бизнес спутникового и Интернет телевидения Группе 1 + 1 Медиа. Соглашение между двумя компаниями должен согласовать Антимонопольный Комитет Украины.

Viasat в Украине является признанным лидером на рынке платного телевидения, и имеет многолетний опыт в спутниковом платном телевидении, а также обладает недавно запущенной платформой Интернет телевидения. Бренд Viasat занимает ведущие позиции в показателях знания бренда среди других платформ платного телевидения в Украине. Знание телевизионного контента, многолетние отношения с ведущими телеканалами и производителями телевизионного контента позволяют Viasat предоставлять высококачественное предложение по контенту украинскому зрителю. Партнерство с Группой 1 + 1 Медиа, одним из лидеров медиарынка Украины, обеспечивает надежное основание для дальнейшего развития наших услуг в платном телевидении.

"Viasat Украина имеет значительный опыт в услугах платного телевидения, как спутникового, так и Интернет ТВ. Альянс с Группой 1 + 1 Медиа, признанным лидером украинского медиа бизнеса, дает нам новые возможности для создания новых предложений в сочетании услуг в ТВ и VOD, которые сделают жизнь наших клиентов лучшим благодаря качественному досугу.", - Говорит Светлана Мищенко, и.о. директора Viasat в Украине.

Viasat Украина продолжает работать в обычном режиме, предоставляя услуги клиентам и выполняя обязательства по договорам с бизнес партнерами.

Viasat вместе с группой 1 + 1 Медиа будут действовать в рамках стратегии устойчивого развития услуг платного телевидения в Украине. Рынок телевидения и видео услуг сейчас растет, он имеет широкие перспективы на фоне растущего потребительского спроса. Мы планируем продолжать поддержку и дальнейшее развитие мультитехнологичних решений в услугах платного ТВ, включая спутниковое телевидение и Интернет телевидение и видео сервисы.

о Viasat
ООО Вижн ТВ (знак для товаров и услуг Viasat) / Viasat Украина является провайдером услуг спутникового телевидения и Интернет телевидения. ООО Вижн ТВ существует с 2006 года, главный офис компании находится в Киеве, Украина.
viasat.ua

о MTG
MTG (Modern Times Group MTG AB) является ведущей международной медиа группой - за подробной информацией обращайтесь на mtg.com.

О Группе 1 + 1 медиа
Группа 1 + 1 медиа - один из крупнейших медиа-холдингов Украины. Видение группы - мы стремимся стать лучшей украинской медийной компанией с европейскими ценностями и создавать контент, который меняет представление людей о мире и о себе.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 34 отправлено 15:43, 05.03.2016
Провайдер спутникового телевидения «Viasat Украина» меняет орбитальную позицию и параметры вещания.

1 марта DTH-платформа «Viasat Украина» осуществила миграцию со спутника Astra 4A (4.8° в.д.), который принадлежит люксембургской SES, на космический аппарат Amos 3 (4° з.д.), который входит в группировку израильской компании Spacecom. Информация об этом размещена на официальном сайте «Viasat Украина».

«01.03.2016 изменяются параметры настроек спутникового телевидения Viasat. Для продолжения просмотра спутниковых каналов абонентам необходимо ввести новые параметры», – говорится в информационном сообщении.


Отметим, что для осуществления работы «Viasat Украина» с нового космического аппарата задействованы две частоты, которые ранее использовались для вещания спутниковым оператором Xtra TV.

Напомним, управление DTH-платформой «Viasat Украина» осуществляется компанией Vision TV (принадлежит Modern Times Group), которая в 2007 году получила от Нацсовета лицензию провайдера программной услуги спутникового ТВ. Распространение сигнала осуществляется в кодированном виде с применением системы условного доступа Videoguard. Приём сигнала возможен только на провайдерские модели ресиверов, производства компаний Samsung и Strong.

В конце прошлого месяца стало известно о планах «1+1 media» приобрести у шведского медиа-холдинга Modern Times Group спутниковую платформу «Viasat Украина». Цена сделки, по разным оценкам, может составлять около $15-20 млн.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 35 отправлено 23:41, 04.04.2016
Телеканалы Эра и УНИАН доступны абонентам Viasat

С 1 апреля 2016 Viasat предлагает абонентам спутникового ТВ телеканалы Эра (№ 21 в ЭПГ) и УНИАН (№ 52). Каналы доступны для абонентов всех тарифных пакетов.

ТРК "ЭРА" - яркий канал с собственным лицом благодаря рейтинговым авторским программам. Интересная, актуальная информация для зрителя представлена в энергичной, деловой форме.

Телеканал УНИАН ориентирован на преимущественно мужскую аудиторию. В основе программного наполнения - новости, аналитические и публицистические программы, документальные фильмы, спорт и кино.

Желаем приятного просмотра!Команда Viasat
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 36 отправлено 03:24, 28.05.2016
Каналы Спорт 1 и Спорт 2 начали вещание FTA с емкости Viasat Ukraine

Все указывает на то, что украинская телекомпания двух спортивных каналов Поверхность ТВ будет сотрудничать с оператором спутниковой платформы Viasat Украина.

Со спутника Amos 3 (4°W) на одном из транспондеров оператора было запущено тестовое вещание каналов Спорт 1 и Спорт 2. Телеканалы временно можно принимать без кодирования (FTA).

Телеканалы Спорт 1 и Спорт 2 транслируются с транспондера № 8 на частоте 11.222 ГГц, пол. H (SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK) спутника Amos 3 (4°W). Каналы вещают в MPEG-4 и разрешением SD. На данный момент вещание проводится в некодированной форме (FTA), но вскоре каналы будут кодироваться в системе VideoGuard, которую использует платформа Viasat Украина. Некоторые приемники могут иметь проблемы с поиском тестовых трансляций, потому что они вещают без присвоенного названия ID.

На спортивных каналах компании Поверхность ТВ можно смотреть футбол, гольф, мотогонки, баскетбол, бокс и волейбол. Компания предлагала два телеканала для кабельных операторов до третьей декады июня 2015 года со спутника Astra 5B (31.5°E) с кодированием сигнала в Viaccess, но позже отказалась от этой формы дистрибуции. Чуть ранее каналы покинули предложение платформы Xtra TV, что было связано с исключением всего пакета на спутнике Amos 3 (4°W).

Технические параметры:
спутник: Amos 3 (4°W);
частота: 11.222 ГГц;
поляризация: H;
SR: 30000, FEC: 7/8;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: нет (в будущем VideoGuard).
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.