Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Операторы платного телевидения » Зеонбуд » Зеонбуд переходит на T2MI режим
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Зеонбуд переходит на T2MI режим

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:40, 06.04.2013
Доводим до Вашего сведения, что оператор DVB-T2 сети компания «Зеонбуд» в апреле 2013 года планирует осуществить переход в T2MI. В ходе этого, будут изменены параметры вещания, что может привести к вопросам о работе части существующих абонентских приемников Trimax с версиями ПО более ранними чем 1.012. Версия ПО 1.012 сейчас доступна для обновления через эфир и пользователи могут обновить свои приемники собственноручно.

Для эффективного решения вероятных вопросов пользователей приемников Т2, доводим до всех следующие рекомендации относительно методов устранения возможных проблем (подсыпки изображения в приемниках с ранними версиями ПО):

Ориентировочные решение проблемы:

1. В первую очередь следует осуществить повторный «Автопоиск» каналов, предварительно установив «Заводские настройки» в меню приемника.
2. Если в ходе действий п.1 вопрос не решается - предложить пользователю обновить ПО приемника с эфира.
3. Если в процессе обновления ПО приемника возникает ошибка по причине недостаточного качества сигнала (низкий уровень, активные «польские» антенны,...) следует повторить обновление в условиях стабильного приема с пассивной дециметровой антенны.
4. Если у пользователя нет возможности осуществить действия перечислены в пп. 1, 2, 3 - рекомендуйте обратиться в сервисные центры.
Про T2MI:
Включение режима T2MI – это оптимизация сети для расширения и большей стабилизации зоны покрытия.
Основные преимущества T2MI это:
- возможность организации одночастотных (SFN) DVB-T2 сетей т.е. включение синхронизации сети.
- передача служебной информации для передатчиков(т.е. оперативное изменение параметров модуляции всех передатчиков через Т2МІ поток,а не мануальным управлением).
SFN - сети позволят более оптимально использовать частотный ресурс и главное – теоретически расширяют зону покрытия.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.