Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Кабельное ТВ » «Аль-Джазира» купила американский кабельный канал
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

«Аль-Джазира» купила американский кабельный канал

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:47, 03.01.2013
Катарская новостная телекомпания "Аль-Джазира" достигла договоренности о приобретении американского кабельного канала Current TV, передает в четверг агентство Reuters.
Условия сделки не раскрываются. Предполагается, что "Аль-Джазира" создаст на базе Current TV новый новостной канал, а не будет ретранслировать свою уже существующую англоязычную службу новостей. "Al Jazeera America" будет рассказывать американцам о мировых новостях, сообщил сотрудникам Current TV гендиректор канала Джоэл Хайят (Joel Hyatt).
Как напоминает The Daily Mail, Current TV можно принимать примерно в 60 миллионах домов в США из 100 миллионов, где установлено кабельное или спутниковое телевидение. Однако со времени основания в 2005 году каналу так и не удалось завоевать значимую долю аудитории. В 2012 году в среднем канал ежевечерне включали около 42 тысяч человек, в то время как, например, CNN смотрели до трех миллионов зрителей. "Аль-Джазира" с трудом пробивалась на американский рынок, и сейчас помимо Нью-Йорка и Вашингтона канал доступен лишь в нескольких крупных американских городах. Ожидается, что большая часть программ Current TV, склонявшегося к левой идеологии, будет закрыта. Current TV был основан бывшим вице- президентом США Альбертом Гором и Хайятом, предпринимателем и юристом. 10 процентов канала принадлежит телекоммуникационной корпорации Comcast.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.