Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » Детский телеканал Boomerang начал вещание на русском языке
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Детский телеканал Boomerang начал вещание на русском языке

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:57, 05.10.2013
Компания Turner Broadcasting System объявила о начале вещания детского канала Boomerang на русском языке, начиная с 1 октября 2013.

Boomerang - канал для детей 3 - 6 лет и их родителей. Этот телеканал, предлагающий зрителям любимые мультфильмы и развлекательные программы, уже завоевал большую популярность во Франции, Италии, ЮАР, Румынии, Венгрии, Испании, Германии, странах Бенилюкса, Болгарии, Польше, а также привлек внимание зрителей в России, СНГ и Украине еще в то время, когда вещал на английском языке.

Программная сетка Boomerang включает такие классические анимационные хиты, как «Скуби-Ду», «Том и Джерри», «Луни Тюнз», «Розовая Пантера», «Флинтстоуны», «Гарфилд» и др. В последние годы канал получил известность и благодаря специальному программному блоку для дошкольников Cartoonito (Картунито), который помогает малышам познавать мир в веселой и увлекательной манере. Cartoonito - это яркие современные анимационные сериалы, например «Джелли Джем», «Бананы в пижамах» и др., веселые игровые программы «Ха Ха Лохматики», «Скази Cartoonito», а также «Лентяево» - известная программа, которая, развлекая детей, одновременно учит их больше двигаться и выбирать полезную еду.

Ханнес Хейельманн, Старший вице-президент Turner Broadcasting System, Германия, Австрия, Швейцария, страны Центральной и Восточной Европы, Бенилюкс: «Мы очень рады начать вещание русскоязычного Boomerang в составе нашего портфолио для России, Украины и СНГ. Яркий и красочный дизайн, четкие ценности и сильный контент обеспечат Boomerang твердые позиции на рынке. Перевод Boomerang на русский язык дает нам возможность охватить более широкую аудиторию и является дополнительным преимуществом на высококонкурентном рынке. Boomerang - чудесный канал с огромным количеством мульфтильмов и известных персонажей, которые нравятся детям и всем, кто молод душой. Boomerang - отличный выбор для тех, кто хочет расслабиться и улыбнуться, мы уверены, что зрители оценят его!»
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:51, 16.10.2014
Детский телеканал Boomerang в 2015 году сменит имидж

Компания Turner Broadcasting готовит ребрендинг телеканала для детей Boomerang в 2015 году: контент пополнится новыми мультсериалами и программами, а сам канал станет доступен на цифровых и мобильных платформах, сообщает пресс-служба компании.
Boomerang всегда был известен тем, что представлял классическую анимацию. В 2015 году основу эфира по-прежнему составят лучшие образцы мировой библиотеки анимации Boomerang от студий Warner Bros Entertainment Inc., Hanna-Barbera, MGM и Cartoon Network: "Тома и Джерри", "Флинстоуны", "Луни Тьюнз", "Скуби Ду". Однако зрителей ждут и премьеры новых современных мультсериалов и программ.
Кроме того, планируется запустить Boomerang, который, по данным компании, доступен в более чем 250 млн домов по всему миру, на разнообразных цифровых и мобильных платформах.
Также изменится сайт телеканала: на нем появятся бесплатные игры для детей, а для их родителей будут доступны рубрики с информацией о персонажах и сериалах.
"Boomerang всегда собирал у экранов зрителей сразу нескольких поколений. Для нас это не только уникальная возможность переосмыслить традицию семейных просмотров, - нам важно развиваться, использовать наш глобальный опыт в сфере детского ТВ, сделав его доступным на всех платформах наряду с Cartoon Network", - заявила президент Cartoon Network, Adult Swim и Boomerang Кристина Миллер.
Телеканал Boomerang вещает круглосуточно, в том числе на русском языке. Целевая аудитория Boomerang – дети 3-6 лет и их родители. Программы канала относятся к возрастным категориям 0+ и 6+.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:11, 03.02.2015
Канал Boomerang предстал в обновленном виде

Компания Turner Broadcasting обновила детский телеканал Boomerang, дополнив его контент новинками мировой анимации, сообщает пресс-служба компании.
В частности, в его сетке появились новые серии мультфильмов "Том и Джерри", "Луни Тюнз" и "Скуби-Ду", а в ближайшее время планируются премьеры сериалов "Инспектор Гаджет", "Отряд джунглей спешит на помощь" и "Мистер Бин".
Напомним, о готовящемся ребрендинге телеканала сообщалось еще в октябре. Было известно, что Boomerang пополнится новыми мультсериалами и программами, а также станет доступен на цифровых и мобильных платформах.
"Turner меняет Boomerang по всему миру, чтобы подчеркнуть, что это в равной степени детский и семейный телеканал, и сделать его ближе к другому нашему флагманскому каналу Cartoon Network. Они прекрасно дополнят друг друга, ведь Cartoon Network ориентирован на детей от 6 до 12 лет, в то время как аудитория Boomerang - это маленькие зрители от 4 до 8 и их семьи", - заявил старший вице-президент и управляющих директор Turner Broadcasting в Центральной и Восточной Европе Ханнес Хайельманн.
Добавим, что изменения произошли и в стилевом оформлении логотипа и эфира канала Boomerang.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.