Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Новости телевидения » A-One взял верх над Star TV
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

A-One взял верх над Star TV

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:01, 03.01.2014
A-One взял верх над Star TV

На украинском рынке с 1 января 2014 перестал существовать музыкальный канал Star TV. Его поглотил конкурирующей музыкальный канал A-ONE и осуществит ликвидацию Star TV.

Редакция Star TV теперь будет работать на A-One. Часть из тематических программ, которые ранее появились в Star TV появятся на A-One.

Телеканал Star TV был запущен в 2007 году, Юрием и Натальей Лященко как музыкальный и развлекательный канал для молодежи. Программа была особенно фильмы (поп, рок, танцы). A-One группа принадлежит украинской бизнес-группы. Канал специализируется на рок-музыке и хочет сохранить эту тенденцию даже после захвата Star TV.

Канал Star TV транслируется FTA на спутник Astra 4A (4.8 ° E), частота 12,073 ГГц, пол H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK. Канал прописывался под именем Star TV UKR. В настоящее время, эта позиция используется тематический канал на здоровье Добро-ТВ.

Аналогичное изменение состоялось в украинской сети DVB-T2.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:36, 10.02.2015
Телеканал A-One приобрел эфирную частоту в Волгодонске

Компания Solaris Promo Production приобрела для своего музыкального канала A-One эфирную частоту в Волгодонске Ростовской области, купив в январе телекомпанию "Волга-ТВ", у которой была частота для вещания телеканала Home TV, сообщает сегодня газета "Коммерсант".
По данным издания, это первая подобная сделка на медиарынке с тех пор, как наличие эфирной частоты стало обязательным условием для продажи рекламы на телеканалах.
Напомним, с 1 января 2015 года вступили в силу поправки в закон "О рекламе", запрещающие размещение рекламы на телеканалах, "доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе или с применением декодирующих технических устройств". Данный закон трактуется таким образом, что право на размещение рекламы имеют исключительно обязательные общедоступные телеканалы и вещатели, располагающие лицензией на эфирное вещание, выданной Федеральной конкурсной комиссией. Остальным же каналам запрещено вставлять в свою сетку рекламные блоки в любом виде. На прошлой неделе запрет был смягчен: реклама теперь разрешена на каналах, чей контент как минимум на 75% состоит из отечественной продукции.
Как подтвердил Александр Майсов, на момент сделки занимавший должность гендиректора Solaris, волгодонская телекомпания покупалась, чтобы A-One мог продавать рекламу. Заместитель гендиректора "Волга-ТВ" Сергей Литряк сообщил, что предложение от Solaris поступило осенью 2014 года, это был единственный претендент на покупку телекомпании.
Сумма сделки не раскрывается, однако некоторые источники издания сообщают, что осенью частоту в городах, входящих в панель исследований аудитории TNS Russia, можно было купить за $1 млн, в остальных — дешевле. Другие собеседники газеты оценили стоимость региональной частоты в "несколько миллионов долларов".
Еще один источник отметил, что реклама приносила каналу A-One больше половины выручки. Выручка ООО "Телеканал Первый Альтернативный", управляющего каналом, за 2013 год составляла 118,2 млн рублей, чистый убыток — 0,83 млн рублей.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.