Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Операторы платного телевидения » За 1,5 года HD-каналов платного ТВ стало в семь раз больше
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

За 1,5 года HD-каналов платного ТВ стало в семь раз больше

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:02, 20.08.2013
По данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, количество HD-каналов у операторов платного ТВ за последние полтора года возросло в семь раз.

«Если 1,5 года назад на всех операторов приходилось всего десять HD-каналов, включая каналы с видами дикой природы и прочим незатейливым контентом, где главным плюсом была именно высокая четкость, а не сам контент, то сейчас операторы предоставляют доступ к 70 каналам, — говорит гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. — Телевидение высокой четкости стало значимым конкурентным преимуществом, так как прямо влияет на рост выручки с одного пользователя и привлекает новых абонентов».

К концу года, по оценкам г-на Кускова, таких каналов станет минимум 80. И далее их число будет только расти — как общее количество оригинальных каналов, так и количество каналов в пакетах того или иного оператора.


rbcdaily.ru
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

    Никто не менял личный статус.