Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум » Орбита телевидения » Телевизионный прием и новости » Транспондерные новости » Спутниковые новости » Eutelsat налаживает обратную связь
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Eutelsat налаживает обратную связь

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1632 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:18, 22.02.2013
Европейский спутниковый оператор Eutelsat запатентовал технологию "интерактивный облучатель" (iLNB), которая обеспечивает обратный канал связи шириной от 160 Кбит/сек в Ка- диапазоне и дает возможность сделать интерактивным спутниковое телевидение непосредственного вещания (DTH).

Российские операторы DTH уже заинтересовались новым решением. "Сейчас мы ведем переговоры с несколькими российскими операторами спутникового вещания, - рассказал менеджер по маркетингу и продажам Eutelsat в СНГ Николай Орлов. – Пока для России это не очень актуально, поскольку здесь в Ка- диапазоне работает только наш KaSat, лучи которого захватывают только Москву, Петербург, их пригороды и Калининградскую область. Но уже в 2015 г., когда будет запущен "Экспресс-АМУ1", на котором Eutelsat принадлежат значительные мощности, наше предложение, уверен, будет пользоваться спросом". "Экспресс- АМУ1" будет выведен в точку 36º в.д. По словам Николая Орлова, на спутнике у Eutelsat будет 15 Гбит/с общей пропускной емкости для использования под ШПД и iLNB.
"Очень важно, что iLNB - принципиально новое решение, - продолжает Николай Орлов. - С его помощью, конечно, нельзя организовать сервисы, подразумевающие активный интернет- серфинг, но такие интерактивные сервисы как "голосования" или "видео по запросу", безусловно, будут востребованы". "Будет интерактивность - быстро модифицируем существующие сервисы и внедрим новые, например платежные системы с телевизора", - подхватывает технический директор ООО "Орион Экспресс" Константин Салтыков. Правда, тут же добавляет, что соответствующих предложений от Eutelsat пока не поступало. "Мы всегда внимательно относимся к предложениям и инициативам коллег, - кивает технический директор ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") Игорь Коцарев. - Eutelsat действительно продвигает универсальный малошумный конвертер-моноблок для антенны, позволяющий принимать сигналы со спутника в диапазоне Ku и организовывать обратный канал в диапазоне Ka со скоростью от 160 кбит/с, созданный, видимо, на базе существующего устройства, используемого для работы через KaSat. Этот канал позволит организовать интерактивность в телевещании, проводить различные викторины, голосования и т.п. Но пока говорить о нашем участии в этом проекте преждевременно". "Планы реализации обратного канала формируются и у нас. Нет никаких сомнений, что Ка-диапазон является наиболее подходящим для формирования двусторонней связи по доступным ценам, - добавляет Константин Салтыков - Для формирования "глобального" покрытия в России пока нет доступных коммерческих Ка-ресурсов. В принципе, такая задача может решаться на основе поэтапного освоения разрозненных пятен обслуживания или на основе кооперации с ожидаемыми глобальными операторами Ка-связи". "Можем сказать, что внедрение предлагаемой Eutelsat технологии повлечет за собой существенные изменения в оборудовании, используемом абонентами для приема телевидения от "Триколор ТВ", - констатирует Игорь Коцарев. "Думаю, что реальный интерес абонентов оператора спутникового ТВ будет все же зависеть от стоимости комплекта оборудования и проникновения проводных/беспроводных решений. При активном продвижении использование предлагаемой технологии составит 5-7% от общей абонентской базы", - заключает Константин Салтыков.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:35, 18.09.2013
Французского спутникового оператора Eutelsat обеспечит мощности на двух спутников для передачи немецких федеральных выборах. Емкость на Eutelsat выбрал вещательных СМИ, ведущего поставщика услуг в вещательной и медиа-индустрии, чтобы обеспечить быстрые сообщения о немецких федеральных выборов, которые состоятся 22 сентября 2013.

Вещательных СМИ будет использовать емкость на спутниках Eutelsat 3D (3 ° E) и Eutelsat 16A ( 16 ° E ) в выходные дни 21 и 22 203 сентября и будет транслироваться в прямом эфире из важных объектов по всей Германии, в том числе избирательные участки, офисы политических партий и бундестага в Берлине. Компания передает более 200 часов передачи, соответствующих 250 МГц на обоих спутников.

Eutelsat спутников являются основным источником для вещателей и видео услуг для освещения спортивных, политических, культурных и других важных событиях. Центр Бронирования Eutelsat координирует распределение пропускной способности для случайных передач от минимума 15 минут передачи.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 4764 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Поблагодарить: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:27, 30.01.2014
Спутниковый оператор Eutelsat Communications и Mинистерство Koмуникации и Информационных Технологий (MCIT) Aфганистана подписали соглашение о начале сотрудничества . Aфганистан сможет использовать спутниковые емкости Eutelsat с целью ускорения внедрения государственной телекоммуникационной инфраструктуры, а также международной связи.
В рамках многолетнего соглашения Eutelsat сделает доступный от февраля 2014 года спутниковую емкость на орбитальной позиции 48°E.


Позволит это на получение большой дальности в Средней Азии и на Ближнем Востоке. Спутник на позиции 48°Е будет назван правительством Афганистана AFGHANSAT 1, что подчеркивает вход Афганистана к спутниковому бизнесу. AFGHANSAT 1 будет обслуживать широкую сферу услуг, в том числе вещание, сотовую телефонию и соединения IP. Eutelsat и MCIT не исключает продолжение долголетнего сотрудничества.
Во время торжества подписания соглашения в MCIT в Кабуле, Michel de Rosen, председатель и генеральный директор Eutelsat, сказал: - Меморандум представляет быстрейшую и самую эффективную дорогу доступа к инфраструктуре, сконфигурированной к снабжению полного покрытия Афганистана и окрестных регионов. Делает возможным Афганистану сканирование емкости в случае необходимости и предложения отправителям, телекоммуникационным операторам и поставщикам интернет услуг непосредственных выгод из запасов, которые обеспечивают исключительную дальность и производительность. Мы имеем честь быть партнером Афганистана для этой важной инициативы.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.